Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2008-04-04
размер шрифта

ПРИКАЗ Минюста РФ от 04-04-2008 81 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ВЫПЛАТАМ КОМПЕНСАЦИЙ В СЛУЧАЕ ГИБЕЛИ (СМЕРТИ) ПРИЧИНЕНИЯ ТЕЛЕСНЫХ... Актуально в 2018 году

Оформление и выплата денежной компенсации в случае гибели (смерти) судебного пристава, произошедшей в период прохождения службы либо после увольнения

8. В случае гибели (смерти) судебного пристава в период службы либо после увольнения, если она наступила вследствие причинения судебному приставу телесных повреждений или иного вреда его здоровью в связи с его служебной деятельностью, нетрудоспособным членам его семьи, находившимся на его иждивении, ежемесячно выплачивается компенсация в виде разницы между приходившейся на их долю частью заработной платы погибшего (умершего) и назначенной им пенсией по случаю потери кормильца, без учета суммы выплат, полученных по государственному страхованию. Для определения указанной части заработной платы среднемесячная заработная плата погибшего (умершего) делится на число членов семьи, находившихся на его иждивении, в том числе трудоспособных.

9. По факту гибели (смерти) судебного пристава кадровым подразделением соответствующего территориального органа Федеральной службы судебных приставов проводится служебная проверка обстоятельств гибели (смерти) и составляется заключение.

10. Документы служебной проверки рассматриваются Комиссией не позднее десяти дней с момента ее завершения или поступления дополнительных документов. Для принятия решения о назначении выплаты компенсации к документам служебной проверки прилагаются следующие документы:

а) заявление о выплате денежной компенсации;

б) выписка из приказа о прекращении служебного контракта в случае смерти (гибели) государственного служащего и об исключении государственного служащего из реестра государственных служащих;

в) заключение служебной проверки по факту гибели (смерти);

г) копия свидетельства о смерти государственного служащего;

д) справка о размере назначенной пенсии по случаю потери кормильца;

е) копии свидетельств о рождении детей;

ж) иные документы, необходимые для принятия объективного решения.

11. По результатам рассмотрения территориальным органом ФССП России издается соответствующий приказ, который является основанием для соответствующих выплат. В приказе указываются нетрудоспособные члены семьи судебного пристава, находившиеся на его иждивении, которым назначается денежная компенсация, ее размеры и сроки выплаты.

12. Копия приказа территориального органа ФССП России о выплате денежной компенсации или мотивированный письменный отказ в этом вручается (высылается) заинтересованным лицам в десятидневный срок со дня принятия решения.

13. В случае изменения размера денежного содержания государственных служащих и (или) размера назначенной пенсии размер денежной компенсации подлежит перерасчету.

14. Основанием для рассмотрения вопроса о выплате сумм денежной компенсации в случае смерти судебного пристава после увольнения является смерть государственного служащего после увольнения с государственной службы по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. Основанием для издания приказа о выплате денежной компенсации являются документы служебной проверки, представляемые для принятия решения о выплате компенсации в случае гибели (смерти) судебного пристава, произошедшей в период прохождения службы.

15. Выплата сумм денежной компенсации, а также организация ее доставки или пересылки осуществляются территориальным органом ФССП России, в котором государственный служащий проходил службу до увольнения, за счет средств федерального бюджета. Выплата производится ежемесячно в дни выдачи заработной платы за вторую половину месяца.

16. Основанием для отказа в выплате компенсаций являются только приговор или постановление суда в отношении лица, признанного виновным в гибели (смерти) судебного пристава, которым установлено, что эти события не связаны со служебной деятельностью судебного пристава.

---

Скачать ПРИКАЗ Минюста РФ от 04-04-2008 81 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ВЫПЛАТАМ КОМПЕНСАЦИЙ В СЛУЧАЕ ГИБЕЛИ (СМЕРТИ) ПРИЧИНЕНИЯ ТЕЛЕСНЫХ... Актуально в 2018 году