Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 1988-12-23
размер шрифта

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомспорта СССР от 23-12-88 87 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СУДЬЯХ И СУДЕЙСКИХ КАТЕГОРИЯХ ПО СПОРТУ (2024) Актуально в 2018 году

VII. Удостоверение, значок, эмблема и спортивная форма судьи

1. Образцы удостоверений, значков, эмблемы для каждой судейской категории, спортивная форма судьи по спорту утверждаются Государственным комитетом СССР по физической культуре и спорту.

2. При присвоении судейской категории по спорту спортивными организациями в торжественной обстановке вручаются судьям соответствующие удостоверения, значки и эмблемы.

3. При присвоении судейской категории по другому виду спорта судье вручаются соответствующее удостоверение и значок.

4. Судейский значок и нагрудная эмблема носятся на левой стороне одежды.

5. Спортивные организации, присваивающие судейские категории, имеют право на основании личного заявления и фотокарточки лица, потерявшего судейское удостоверение, выдачи дубликата или ходатайствовать перед вышестоящей организацией о выдаче дубликата удостоверения соответствующей судейской категории.

В ходатайстве должны быть указаны обстоятельства утери судейского удостоверения. Дубликат судейского удостоверения выдается один раз.

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомспорта СССР от 23-12-88 87 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СУДЬЯХ И СУДЕЙСКИХ КАТЕГОРИЯХ ПО СПОРТУ (2024) Актуально в 2018 году