Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1985-07-18
размер шрифта

ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО Минфина СССР от 08-03-60 63 (ред от 18-07-85) ОБ ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЕДИНОЙ ЖУРНАЛЬНО-ОРДЕРНОЙ ФОРМЫ... Актуально в 2018 году

Разработочная таблица N 1 "Распределение заработной платы и расхода материалов"

Эта таблица рекомендуется для применения на промышленных предприятиях в условиях децентрализованного учета. В ней производится распределение сумм начисленной заработной платы и расхода материалов по направлениям затрат /счетам, субсчетам, заказам/, при разработке этих документов без применения средств механизации. таблица составляется в цехах.

Суммы заработной платы и расхода материалов, относимые в дебет счета N 25 "Цеховые расходы", группируются по предусмотренным в ведомости N 12 "Учета затрат цехов" статьям аналитического учета.

Заработная плата, начисленная рабочим, распределяется по направлениям затрат обособленно от заработной платы служащих. Расход материалов, учитываемых на разных синтетических счетах или субсчетах, также группируются раздельно. Для этого используются отдельные графы разработочной таблицы.

Если число граф, предусмотренных в разработочной таблице, позволяет, то распределение заработной платы и расхода материалов осуществляется в одном бланке этой таблицы /в разных ее графах/. В противном случае в разных бланках.

При необходимости распределение зарплаты и расхода материалов может осуществляться по полумесяцам.

В разработочной таблице группируются по каждому цеху не только непосредственно им начисленная заработная плата и израсходованные материалы, но также и соответствующие затраты других цехов, имевшие место за счет этого цеха. С другой стороны в разработочные таблицы цеха не включаются его заработная плата и расход материалов, произведенные за счет другого цеха. Для сверки данных о суммах заработной платы и расхода материалов, показанных в расчетных /расчетно-платежных/ ведомостях, с данными разработочных таблиц в них приводятся справочные показатели о принятых и переданных суммах заработной платы и расхода материалов.

Данные разработочной таблицы по распределению заработной платы или расхода материалов используются для записей в ведомости N 12 и в карточках /ведомостях/ учета затрат на производство по калькулируемым объектам.

---

Скачать ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО Минфина СССР от 08-03-60 63 (ред от 18-07-85) ОБ ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЕДИНОЙ ЖУРНАЛЬНО-ОРДЕРНОЙ ФОРМЫ... Актуально в 2018 году