Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1985-07-18
размер шрифта

ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО Минфина СССР от 08-03-60 63 (ред от 18-07-85) ОБ ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЕДИНОЙ ЖУРНАЛЬНО-ОРДЕРНОЙ ФОРМЫ... Актуально в 2018 году

Х. УЧЕТ ОТВЛЕЧЕННЫХ СРЕДСТВ И ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ

Для учета операций, отражаемых на счетах N 80 "Отвлеченные средства" и N 99 "Прибыли и убытки", предназначен журнал-ордер N 15. В снабженческих и сбытовых организациях для этой цели применяется журнал-ордер N 15-сн.

На лицевой стороне этого регистра отражаются обороты по кредиту указанных счетов в корреспонденции с соответствующими счетами. Запись операций, за исключением сумм, отражаемых в корреспонденции со счетами N 50 "Касса" и N 51 "Расчетный счет", производится на основании соответствующих первичных бухгалтерских документов. Операции в корреспонденции со счетами N 50 и N 51 отражаются итогами за месяц по данным, выявившимся в ведомостях к этим счетам.

В таблице "Аналитические данные к счетам NN 80 и 99" операции по дебету и кредиту указанных счетов отражаются итогами за месяц по статьям аналитического учета, на основании этих данных и сальдо на начало месяца определяется сальдо на конец месяца по каждой статье. В целях получения данных, необходимых для заполнения отчетности, в этой таблице дебетовые и кредитовые обороты приводятся, кроме того, нарастающими итогами с начала года по отчетный месяц.

Записи по счетам N 80 и N 99 за отчетный месяц в этой таблице отражаются в порядке, изложенном в общих указаниях к инструкции.

---

Скачать ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО Минфина СССР от 08-03-60 63 (ред от 18-07-85) ОБ ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЕДИНОЙ ЖУРНАЛЬНО-ОРДЕРНОЙ ФОРМЫ... Актуально в 2018 году