Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от
размер шрифта

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Росстата от 01-10-2007 69 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО... Актуально в 2018 году

Порядок заполнения и представления формы N 1-Т (ГМС)

1. Форму N 1-Т(ГМС) заполняют государственные органы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления:

государственные органы на федеральном уровне: Администрация Президента Российской Федерации, аппараты Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Аппарат Правительства Российской Федерации, центральный аппарат федеральных органов исполнительной власти, Конституционный Суд Российской Федерации, Верховный Суд Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, Генеральная Прокуратура Российской Федерации, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации, Счетная палата Российской Федерации, Аппарат Уполномоченного по правам человека, иные федеральные государственные органы;

федеральные государственные органы на региональном уровне: территориальные органы федеральных органов исполнительной власти; аппараты полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах; арбитражные и апелляционные суды; суды общей юрисдикции; органы прокуратуры, включая транспортные и специализированные;

государственные органы субъектов Российской Федерации - законодательные, исполнительные, судебные (конституционные уставные суды субъектов Российской Федерации, мировые судьи и аппараты, обеспечивающие их деятельность), другие государственные органы (избирательные комиссии, контрольно-ревизионные органы, аппараты уполномоченных по правам человека);

органы местного самоуправления - представительные органы муниципальных образований, местные администрации (исполнительно-распорядительные органы муниципальных образований), контрольные органы муниципальных образований, иные органы местного самоуправления.

В кодовой части в обязательном порядке проставляется код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО органами государственной статистики.

2. При заполнении формы по всем строкам в графах 3 - 4 показываются данные по состоянию на конец отчетного периода: в графе 3 - число штатных единиц, в графе 4 - фактическая численность лиц списочного состава. В отчет не включаются: работавшие по договорам гражданско-правового характера. В случае наличия на штатных должностях двух работников учитываются данные о работнике, фактически работавшем взамен отсутствовавшего ввиду продолжительной болезни, отпуска по беременности и родам или по уходу за ребенком.

Работник, оформленный в организации как внутренний совместитель или на неполный рабочий день, учитывается как один человек. При наличии на одной должности двух работников, оформленных на 1/2 должностного оклада, учитываются 2 лица с пояснением в примечании.

Работники, замещавшие должности, не предусмотренные штатным расписанием и подлежавшие сокращению, в списочную численность не включаются. В случае изменения структуры государственного органа, работников, еще не перемещенных на отчетную дату на другие должности в соответствии с новым штатным расписанием, следует учесть в гр. 4 по старому наименованию должности, пояснив это в примечании.

Военнослужащие, замещавшие должности гражданской службы, в отчет не включаются.

Показатели штатных единиц и фактической численности заполняются в целых единицах без десятичного знака, показатели среднесписочной численности - с одним десятичным знаком.

2.1. По строке 01 (категория "Государственные должности Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальные должности") учитываются лица, замещавшие в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 января 1995 г. N 32 (с последующими дополнениями и изменениями) государственные должности, установленные Конституцией Российской Федерации, федеральными законами (федеральные государственные должности), конституциями, уставами субъектов Российской Федерации (государственные должности субъектов Российской Федерации) для непосредственного исполнения полномочий государственных органов, а также муниципальные должности, в соответствии с перечнями этих должностей, утвержденными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации и муниципального образования.

Это должности руководителей (первых лиц) высших государственных органов Российской Федерации и государственных органов субъектов Российской Федерации (по органам законодательной власти - должности председателей палат, комитетов (комиссий) палат Федерального Собрания Российской Федерации и их заместителей, членов комитетов (комиссий) палат Федерального Собрания Российской Федерации, аналогичные должности в законодательных органах субъектов Российской Федерации; по органам исполнительной власти - должности Председателя Правительства Российской Федерации, его заместителей, федеральных министров, руководителей высших исполнительных органов субъектов Российской Федерации; по органам судебной власти и прокуратуры - должности председателей судов всех уровней и их заместителей, Генерального прокурора Российской Федерации, судей; по другим государственным органам - должности председателей и их заместителей Счетной палаты и Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Уполномоченного по правам человека, аудиторов Счетной палаты Российской Федерации, членов Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (на постоянной основе), аналогичные должности в государственных органах субъектов Российской Федерации и другие должности); депутаты, члены выборных органов местного самоуправления, выборные должностные лица местного самоуправления, члены избирательных комиссий муниципальных образований, действующих на постоянной основе и являющихся юридическими лицами.

2.2. Отнесение работников к категории должностей гражданской службы (строка 02) производится в соответствии с Федеральным законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ и Реестром должностей федеральной гражданской службы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. N 1574, а также реестрами (перечнями) должностей гражданской службы субъектов Российской Федерации, утвержденными соответствующими нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации; к категории должностей муниципальной службы - в соответствии с Федеральным законом "О муниципальной службе в Российской Федерации" от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ и реестрами должностей муниципальной службы в субъекте Российской Федерации, утверждаемыми законом субъекта Российской Федерации. До введения в действие новых реестров должностей муниципальной службы в соответствии с Федеральным законом N 25-ФЗ отнесение работников к муниципальным служащим производится на основании действующих на отчетную дату реестров должностей муниципальной службы.

2.3. По строке 04, в соответствии с "Общероссийским классификатором профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов" (ОК 016-94 издание официальное, Москва, 1995, с изменениями от 06.12.2004), учитываются другие служащие (инспекторы по делопроизводству, другие канцелярские работники), осуществлявшие техническое обеспечение деятельности государственного органа, не относящиеся к гражданским служащим, специалисты государственных органов, на которых не распространяются нормативно-правовые акты о гражданской (муниципальной) службе.

2.4. В строку 05 включается персонал по охране и обслуживанию зданий, входящий в состав работников государственного органа, а не юридически самостоятельного хозяйственного подразделения, водители и другие работники, обслуживающие легковые автомобили.

Работники вневедомственной охраны системы МВД, а также организаций, охраняющих объекты по договорам, в настоящей форме не учитываются.

2.5. В графе 5 показывается среднесписочная численность работников за отчетный период. Среднесписочная численность работников исчисляется путем суммирования численности работников списочного состава за каждый календарный день месяца (включая выходные и праздничные дни) и деления полученной суммы на число календарных дней месяца. Среднесписочная численность этих работников за отчетный период определяется путем суммирования среднесписочной численности работников за все месяцы отчетного периода и деления полученной суммы на количество месяцев, входящих в отчетный период. Женщины, находившиеся в отпусках по беременности и родам и в дополнительных отпусках по уходу за ребенком, а также работники, обучавшиеся в образовательных учреждениях и находившиеся в дополнительном отпуске без сохранения заработной платы, а также поступавшие в образовательные учреждения и находившиеся в отпуске без сохранения заработной платы для сдачи вступительных экзаменов, в среднесписочную численность работников не включаются.

3. В графе 6 показываются начисленные за отчетный период нарастающим итогом суммы оплаты труда работникам, учтенным в графе 5 (государственным гражданским (муниципальным) служащим в соответствии с Федеральным законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ (статьи 50 и 51) и Федеральным законом "О муниципальной службе в Российской Федерации" от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ):

суммы денежного вознаграждения лиц, замещавших государственные должности Российской Федерации, и субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, суммы по должностным окладам гражданских и муниципальных служащих и окладам за классный чин, квалификационный разряд;

суммы надбавок за выслугу лет на гражданской (муниципальной) службе, особые условия службы, работу со сведениями, составляющими государственную тайну, других надбавок, связанных со служебной деятельностью;

суммы ежемесячного денежного поощрения, премий за выполнение особо важных и сложных заданий, квартальных, ежемесячных и других премий;

суммы единовременной выплаты к отпуску и материальной помощи (кроме материальной помощи, предоставленной отдельным работникам по семейным обстоятельствам, на погребение и т.д., которая включается в выплаты социального характера);

выплаты, обусловленные районным регулированием оплаты труда (по районным коэффициентам, за работу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, в южных районах Восточной Сибири и Дальнего Востока), установленные законодательством Российской Федерации;

суммы иных выплат, предусмотренных соответствующими федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и иными нормативно-правовыми актами.

Суммы оплаты труда, начисленные в отчетном периоде другим категориям работников, не относящимся к гражданским (муниципальным) служащим, включаются в отчет в соответствии с методологией заполнения этого показателя в форме N П-4.

4. В графе 7 показываются начисленные в отчетном периоде выплаты социального характера, в которые включаются суммы средств, связанные с предоставленными работникам социальными льготами, в частности на лечение, отдых, проезд в соответствии с методологией заполнения этого показателя в форме N П-4.

Показатели в графах 6, 7 приводятся в тысячах рублей с одним десятичным знаком.

5. Для контроля правильности заполнения формы необходимо учесть подсказ для арифметического контроля по графам и строкам:

По графам По строкам
По всем графам (3 - 7): По всем строкам (01 - 06):
стр. 06 = сумме стр. 01 - 05 гр. 3 >= гр. 4
стр. 02 > стр. 03, 04, 05 гр. 3 > гр. 5
гр. 6 >= гр. 7
---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Росстата от 01-10-2007 69 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО... Актуально в 2018 году