Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2007-04-13
размер шрифта

ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 13-04-2007 269 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕЖОТРАСЛЕВЫХ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ВОДОЛАЗНЫХ... Актуально в 2018 году

3.19. Требования охраны труда при выполнении экспериментальных спусков и работ

3.19.1. Экспериментальные водолазные спуски проводятся по программам, утвержденным руководителем организации, на базе которой проводятся эти спуски и работы, с указанием всех мер безопасности и приемов оказания помощи водолазу (при необходимости).

3.19.2. К выполнению экспериментальных спусков и работ должны привлекаться, как правило, водолазы не ниже 6-го разряда, пригодные к выполнению этого вида работ.

Медицинское обеспечение экспериментальных водолазных спусков должно осуществляться врачом, допущенным к работе по медицинскому обеспечению водолазных спусков и подводных работ в установленном порядке.

Проверку знаний водолазов и обслуживающего персонала по программе и методике эксперимента (исследования) проводят руководитель эксперимента и руководитель водолазного спуска с оформлением протокола.

Состав участников экспериментальных спусков и работ назначается решением руководителя организации.

3.19.3. Общее руководство экспериментом (исследованием) осуществляется научным руководителем (руководителем проекта).

Безопасную организацию и проведение эксперимента (исследования) обеспечивает руководитель водолазного спуска. При сложных и ответственных экспериментах (исследованиях) руководителем водолазного спуска назначается водолазный специалист.

3.19.4. При проведении экспериментальных спусков на открытых акваториях, полигонах или в бассейнах должны соблюдаться требования пп. 3.18.2 - 3.18.4 Правил.

3.19.5. Переговоры между работающим водолазом и руководителем водолазных спусков во время нахождения водолаза под водой должны записываться на магнитофон.

---

Скачать ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 13-04-2007 269 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕЖОТРАСЛЕВЫХ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ВОДОЛАЗНЫХ... Актуально в 2018 году