Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2007-04-13
размер шрифта

ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 13-04-2007 269 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕЖОТРАСЛЕВЫХ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ВОДОЛАЗНЫХ... Актуально в 2018 году

2.8.1. Общий порядок медицинского обеспечения водолазов во время проведения водолазных спусков

2.8.1.1. Рабочие водолазные спуски с применением для дыхания воздуха проводятся под воду до глубины 60 метров, в барокамере - под избыточным давлением не более 1 МПа (100 м вод. ст.). Водолазные спуски с применением для дыхания кислорода проводятся до глубин не более 20 метров.

В аварийных ситуациях страхующим водолазам разрешаются спуски на воздухе на глубины до 80 метров.

2.8.1.2. Во всех случаях невыполнения руководителем водолазного спуска рекомендаций по медицинскому обеспечению спуска лицо, осуществляющее медицинское обеспечение, обязано записать свои рекомендации в Журнал водолазных работ и доложить об этом руководителю водолазных работ.

2.8.1.3. Содержание и объем мероприятий медицинского обеспечения водолазов во время проведения водолазного спуска (медицинское обеспечение водолазного спуска) зависят от его периода.

Выделяют следующие периоды водолазного спуска: предспусковой период, период погружения и пребывания водолаза на грунте (термин "грунт" означает заданную глубину погружения водолаза или заданное давление в барокамере), период декомпрессии, последекомпрессионный период.

---

Скачать ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 13-04-2007 269 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕЖОТРАСЛЕВЫХ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ВОДОЛАЗНЫХ... Актуально в 2018 году