Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2003-06-27
размер шрифта

ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ- ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ- ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ СЕТИ И ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ... Актуально в 2018 году

11.2. Ввод в эксплуатацию баллонных установок

11.2.1. Групповые баллонные установки до ввода в эксплуатацию должны быть зарегистрированы в эксплуатационной организации.

11.2.2. При вводе в эксплуатацию групповой баллонной установки необходимо проверить соответствие монтажа проекту. Шкафы групповых баллонных установок должны быть прикреплены к стене или к фундаменту. Шкафы, помещения и ограждения групповых баллонных установок должны иметь предупредительные надписи "Огнеопасно - газ".

11.2.3. Перед пуском СУГ газопроводы обвязки групповых баллонных установок должны быть испытаны воздухом давлением 0,3 МПа в течение 1 часа. Результаты контрольной опрессовки считаются положительными при отсутствии видимого падения давления по манометру и утечек, определяемых с помощью мыльной эмульсии.

11.2.4. Стояки и квартирные газопроводы продувают газом после настройки регулятора давления и продувки участка газопровода от отключающего устройства на коллекторе групповой баллонной установки до отключающего устройства на вводе в здание.

11.2.5. В состав индивидуальной баллонной установки, размещенной снаружи здания, может входить не более двух баллонов (один из них запасной) вместимостью до 50 л, размещенной внутри здания - не более одного баллона СУГ. Индивидуальная баллонная установка вводится в эксплуатацию подключением к газоиспользующему оборудованию.

---

Скачать ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ- ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ- ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ СЕТИ И ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ... Актуально в 2018 году