Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 2006-11-30
размер шрифта

ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 30-11-2006 819 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТРУДУ И... Актуально в 2018 году

Описание последовательности действий при продлении периода предоставления государственной услуги в виде выплаты пособия по безработице

127. Основанием для продления периода предоставления государственной услуги в виде выплаты пособия по безработице является наличие периода, в течение которого не производится предоставление государственной услуги в связи с:

отпуском по беременности и родам;

выездом гражданина, признанного в установленном порядке безработным, из места постоянного проживания в связи с обучением в вечерних и заочных учреждениях профессионального образования;

призывом гражданина, признанного в установленном порядке безработным, на военные сборы, привлечением к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе, с исполнением государственных обязанностей.

Указанные периоды не засчитываются в общий период выплаты пособия по безработице и продлевают его.

128. Работник государственного учреждения службы занятости (центра занятости населения) принимает решение о продлении периода выплаты пособия по безработице гражданину, признанному в установленном порядке безработным, после получения личного дела получателя государственной услуги от работника государственного учреждения службы занятости (центра занятости населения), осуществляющего функцию по регистрации граждан в качестве безработных в соответствии с Административным регламентом Федеральной службы по труду и занятости по исполнению государственной функции регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и безработных граждан.

129. Работник государственного учреждения службы занятости (центра занятости населения) задает параметры поиска сведений о гражданине, признанном в установленном порядке безработным, в программно-техническом комплексе, содержащем регистр получателей государственных услуг в сфере занятости населения, и находит соответствующую форму бланка учетной документации.

130. Работник государственного учреждения службы занятости (центра занятости населения) заносит в форму бланка учетной документации в электронном виде сведения о принятом решении о продлении периода выплаты пособия по безработице гражданину, признанному в установленном порядке безработным.

131. Работник государственного учреждения службы занятости (центра занятости населения) определяет в соответствии с Законом о занятости населения размер и сроки выплаты пособия по безработице гражданину, признанному в установленном порядке безработным, при продлении сроков его выплаты.

132. Работник государственного учреждения службы занятости (центра занятости населения) информирует гражданина о принятом решении, разъясняет нормы Закона о занятости населения в части осуществления социальных выплат.

133. Работник государственного учреждения службы занятости (центра занятости населения) формирует в программно-техническом комплексе проект приказа о продлении периода выплаты пособия по безработице гражданину, признанному в установленном порядке безработным, его размере и сроках выплаты.

134. Работник государственного учреждения службы занятости (центра занятости населения) знакомит гражданина, признанного в установленном порядке безработным, с проектом приказа о продлении периода выплаты пособия по безработице гражданину, признанному в установленном порядке безработным, его размере и сроках выплаты (приложение N 9 к настоящему Административному регламенту).

В случае, если гражданин, признанный в установленном порядке безработным, выражает свое согласие с установленными ему размером и сроками выплаты пособия по безработице при продлении периода его выплаты, он ставит свою подпись на проекте приказа.

В случае, если гражданин, признанный в установленном порядке безработным, выражает свое несогласие с установленными ему размером и сроками выплаты пособия по безработице при продлении периода его выплаты, он вправе обжаловать действия работника государственного учреждения службы занятости (центра занятости населения) в установленном настоящим Административным регламентом порядке.

135. Работник государственного учреждения службы занятости (центра занятости населения) представляет проект приказа о продлении периода выплаты пособия по безработице гражданину, признанному в установленном порядке безработным, его размере и сроках выплаты директору государственного учреждения службы занятости (центра занятости населения) для подписи.

136. Директор государственного учреждения службы занятости (центра занятости населения) подписывает приказ о продлении периода выплаты пособия по безработице гражданину, признанному в установленном порядке безработным, его размере и сроках выплаты.

137. Работник государственного учреждения службы занятости (центра занятости населения) изготавливает копию приказа о продлении периода выплаты пособия по безработице, размере и сроках выплаты пособия по безработице, приобщает ее к личному делу получателя государственной услуги.

Работник государственного учреждения службы занятости (центра занятости населения) подшивает подлинник приказа в соответствии с номенклатурой дел государственного учреждения службы занятости (центра занятости населения) к аналогичным документам.

Порядок формирования номенклатуры дел устанавливается приказом государственного учреждения службы занятости (центра занятости населения).

138. Работник государственного учреждения службы занятости (центра занятости населения) заносит в форму бланка учетной документации на гражданина, признанного в установленном порядке безработным, который содержится в программно-техническом комплексе, сведения о дате и номере приказа о продлении периода выплаты пособия по безработице.

139. Последовательность действий работника государственного учреждения службы занятости (центра занятости населения) осуществляется согласно пунктам 59 - 73 настоящего Административного регламента.

Осуществление административных процедур при продлении периода выплаты пособия по безработице в соответствии с пунктами 128 - 134 настоящего Административного регламента производится в присутствии гражданина, признанного в установленном порядке безработным.

Осуществление административных процедур при продлении периода выплаты пособия по безработице в соответствии с пунктами 135 - 139 настоящего Административного регламента не требует обязательного присутствия гражданина, признанного в установленном порядке безработным.

---

Скачать ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 30-11-2006 819 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТРУДУ И... Актуально в 2018 году