Бесплатная консультация
Навигация по разделу
Содержание
- Приказ
- ФОРМА СПЕЦИАЛЬНОГО РЕЦЕПТУРНОГО БЛАНКА НА НАРКОТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО И ПСИХОТРОПНОЕ ВЕЩЕСТВО
- ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ "СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТУРНЫЙ БЛАНК НА НАРКОТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО И ПСИХОТРОПНОЕ ВЕЩЕСТВО"
- Форма N 148-1/у-88 РЕЦЕПТУРНЫЙ БЛАНК
- ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ N 148-1/У-88 "РЕЦЕПТУРНЫЙ БЛАНК"
- Форма N 107-1/у РЕЦЕПТУРНЫЙ БЛАНК
- ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ N 107-1/У "РЕЦЕПТУРНЫЙ БЛАНК"
- Форма N 148-1/у-04 (л) РЕЦЕПТ
- Форма N 148-1/у-06 (л) РЕЦЕПТ
- ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ N 148-1/У-04 (Л) "РЕЦЕПТ" И ФОРМЫ N 148-1/У-06 (Л) "РЕЦЕПТ"
- Форма N 305-1/у ЖУРНАЛ УЧЕТА В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ФОРМЫ N 148-1/У-88 "РЕЦЕПТУРНЫЙ БЛАНК", ФОРМЫ N 148-1/У-04 (Л) "РЕЦЕПТ", ФОРМЫ N 148-1/У-06 (Л) "РЕЦЕПТ", ФОРМЫ "СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТУРНЫЙ БЛАНК НА НАРКОТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО И ПСИХОТРОПНОЕ ВЕЩЕСТВО"
- Форма N 306-1/у ЖУРНАЛ УЧЕТА В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ФОРМЫ N 107-1/У "РЕЦЕПТУРНЫЙ БЛАНК"
- ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
- ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫПИСЫВАНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ОФОРМЛЕНИЯ РЕЦЕПТОВ И ТРЕБОВАНИЙ-НАКЛАДНЫХ
- I. Общие требования выписывания лекарственных средств
- II. Порядок выписывания рецептов на лекарственные средства для амбулаторного лечения граждан в рамках оказания государственной социальной помощи и граждан, имеющих право на получение лекарственных средств бесплатно и со скидкой
- III. Порядок оформления требований-накладных в аптечное учреждение (организацию) на получение лекарственных средств для лечебно-профилактических учреждений
- IV. Контроль за выписыванием рецептов и требований-накладных на лекарственные средства
- Приложения
- Приложение N 1. ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ВЫПИСЫВАНИЯ НА ОДИН РЕЦЕПТ
- Приложение N 2. ВАЖНЕЙШИЕ РЕЦЕПТУРНЫЕ СОКРАЩЕНИЯ
- Приложение N 3. АКТ ОБ УНИЧТОЖЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ-НАКЛАДНЫХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ ПО ИСТЕЧЕНИИ СРОКОВ ИХ ХРАНЕНИЯ
- Приложение N 4 АКТ ОБ УНИЧТОЖЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ-НАКЛАДНЫХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИНЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРЕДМЕТНО-КОЛИЧЕСТВЕННОМУ УЧЕТУ, ПО ИСТЕЧЕНИИ СРОКОВ ИХ ХРАНЕНИЯ
- ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПИСЫВАНИЯ ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ПРОДУКТОВ ЛЕЧЕБНОГО ПИТАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
- ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ХРАНЕНИЯ РЕЦЕПТУРНЫХ БЛАНКОВ
Действующая редакция
ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ N 148-1/У-88 "РЕЦЕПТУРНЫЙ БЛАНК"
1. Форма N 148-1/у-88 "Рецептурный бланк" (далее - рецептурный бланк) имеет серию и номер.
2. На рецептурном бланке в левом верхнем углу проставляется штамп лечебно-профилактического учреждения с указанием его наименования, адреса и телефона.
На рецептурных бланках частнопрактикующих врачей в верхнем левом углу типографским способом или путем проставления штампа должен быть указан адрес врача, номер, дата и срок действия лицензии, наименование органа государственной власти, выдавшего документ, подтверждающий наличие лицензии.
3. Рецептурный бланк заполняется врачом разборчиво, четко, чернилами или шариковой ручкой.
4. В графах "Ф.И.О. больного" и "Возраст" указываются полностью фамилия, имя, отчество больного, его возраст (количество полных лет).
5. В графе "Адрес или N медицинской карты амбулаторного больного" указывается адрес места жительства больного или номер медицинской карты амбулаторного больного (истории развития ребенка).
6. В графе "Ф.И.О. врача" указываются полностью фамилия, имя, отчество врача.
- на латинском языке международное непатентованное наименование, торговое или иное название лекарственного средства, зарегистрированного в Российской Федерации, его дозировка;
- на русском или русском и национальном языках способ применения лекарственного средства.
8. Запрещается ограничиваться общими указаниями: "Внутреннее", "Известно" и т.п.
Разрешаются только принятые правилами сокращения обозначений; твердые и сыпучие вещества выписываются в граммах (0,001; 0,5; 1,0), жидкие - в миллилитрах, граммах и каплях.
9. Рецепт подписывается врачом и заверяется его личной печатью. Дополнительно рецепт заверяется печатью лечебно-профилактического учреждения "Для рецептов".
10. На рецептурном бланке выписываются психотропные вещества Списка III Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 г. N 681; иные лекарственные средства, подлежащие предметно-количественному учету; анаболические стероиды.
11. Допускается оформление рецептурных бланков с использованием компьютерных технологий, за исключением графы "Rp" (название лекарственного средства, его дозировка, количество, способ и продолжительность применения).
12. На одном бланке разрешается выписывать только одно наименование лекарственного средства.
Исправления в рецепте не допускаются.
13. Срок действия рецепта (10 дней, 1 месяц) указывается путем зачеркивания.
14. На оборотной стороне рецептурного бланка печатается таблица следующего содержания:
Приложение N 5
к Приказу
Минздравсоцразвития России
от 12 февраля 2007 г. N 110
|
|
Скачать ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 12-02-2007 110 О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПИСЫВАНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО... Актуально в 2018 году