Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2006-07-25
размер шрифта

ПРИКАЗ Минпромэнерго РФ от 21-06-2004 19 (ред от 25-07-2006) ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ НАГРУДНЫХ ЗНАКОВ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЫ И... Актуально в 2018 году

Приложение 7. ПОЛОЖЕНИЕ О ЗВАНИИ "ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА"

1. Звание "Почетный работник топливно-энергетического комплекса" присваивается рабочим, специалистам, руководителям организаций, входящих в топливно-энергетический комплекс, работникам центральных аппаратов Министерства, Федеральных служб и отраслевых Федеральных агентств за образцовое выполнение трудовых обязанностей, продолжительную и безупречную работу, конкретный вклад в улучшение качества продукции, повышение производительности труда и другие достижения в работе при наличии трудового стажа на предприятиях топливно-энергетического комплекса не менее 25 лет.

2. Звание "Почетный работник топливно-энергетического комплекса" может быть присвоено и работникам других отраслей народного хозяйства, общественных и других организаций, а также иностранным гражданам, активно участвующим или оказывающим содействие в эксплуатации и строительстве объектов топливно-энергетического комплекса.

3. Работникам, удостоенным звания "Почетный работник топливно-энергетического комплекса", вручается нагрудный знак установленного образца, выдается удостоверение на право его ношения, в трудовую книжку вносится соответствующая запись с указанием даты и номера приказа о присвоении звания.

Организациям рекомендуется, при наличии собственных денежных средств, вручать ценный подарок (денежную премию), устанавливать надбавку к пенсии, применять другие виды материального поощрения лиц, удостоенных звания "Почетный работник топливно-энергетического комплекса".

Размер суммы на приобретение ценного подарка (выплату денежной премии, установление надбавки к пенсии и т.д.) определяется совместным решением администрации и коллектива организации.

4. Вручение удостоверения и нагрудного знака "Почетный работник топливно-энергетического комплекса" производится в торжественной обстановке на общем собрании организации.

5. Нагрудный знак "Почетный работник топливно-энергетического комплекса" носится на правой стороне груди.

6. Повторное присвоение звания "Почетный работник топливно-энергетического комплекса" не допускается.

7. Знак "Почетный работник топливно-энергетического комплекса" при утере (поломке) повторно не выдается.

Приложение 8
к Приказу Министерства
промышленности и энергетики
Российской Федерации
от 21 июня 2004 г. N 19

---

Скачать ПРИКАЗ Минпромэнерго РФ от 21-06-2004 19 (ред от 25-07-2006) ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ НАГРУДНЫХ ЗНАКОВ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЫ И... Актуально в 2018 году