Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 2011-06-03
размер шрифта

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 30-06-2006 200 (ред от 03-06-2011) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ... Актуально в 2018 году

Морское денежное довольствие

212. Военнослужащим, проходящим военную службу на кораблях и судах, зачисленных в кампанию, в предусмотренных штатами управлениях групп, звеньев, отрядов, дивизионов, бригад, дивизий, эскадр кораблей и судов, флотилий подводных лодок (далее именуются - управления соединений кораблей), постоянно размещенных на этих кораблях и судах, а также военнослужащим не плавающего состава, направленным для несения боевой службы или выполнения служебных заданий на состоящие в кампании корабли и суда Военно-Морского Флота, выплачивается морское денежное довольствие в размере 100 процентов процентов оклада по занимаемой (временно исполняемой) воинской должности.

(в ред. от Приказа Минобороны РФ от 11.09.2007 N 367)

213. Морское денежное довольствие выплачивается:

а) военнослужащим, занимающим воинские должности (в установленном порядке временно исполняющим обязанности по вакантным воинским должностям) на кораблях и судах, - со дня объявления данного корабля (судна) в кампании и по день исключения из кампании.

Порядок зачисления кораблей и судов в кампанию и исключения из кампании определяется приказом главнокомандующего Военно-Морским Флотом.

При этом военнослужащим, проходящим военную службу в экипажах подводных лодок (включая технические), морское денежное довольствие выплачивается за время фактического несения службы на состоящих в кампании лодках. Выплата морского денежного довольствия прекращается со дня передачи лодки другому экипажу;

б) военнослужащим, занимающим воинские должности в управлениях соединений кораблей и судов, - за все время постоянного размещения в установленном порядке на состоящих в кампании кораблях (судах) своих соединений, но не ранее чем со дня подписания командиром соединения приказа о размещении указанных военнослужащих на кораблях (судах).

Перечень управлений соединений кораблей, подлежащих постоянному размещению на кораблях и судах, утверждается соответственно командующим флотом, Каспийской флотилией, командирами Ленинградской и Новороссийской военно-морских баз и объявляется их приказами;

в) военнослужащим военных образовательных учреждений профессионального образования, школ и учебных отрядов, учебных воинских частей, направленным на состоящие в кампании корабли и суда для прохождения практики, стажировки, а также военнослужащим этих учреждений, прибывшим для руководства практикой, стажировкой либо в качестве командиров учебных подразделений, - за время фактического пребывания на указанных кораблях (судах);

г) военнослужащим, направленным на состоящие в кампании корабли и суда для несения боевой службы или выполнения служебного задания, - за дни фактического плавания;

д) военнослужащим, участвующим в ходовых заводских и государственных испытаниях кораблей и судов, в том числе после ремонта, а также опытных испытаниях, - за дни фактического плавания за пределами внешнего рейда, а также за дни ходовых заводских, государственных и опытных испытаний.

214. Военнослужащим, назначенным (в установленном порядке временно исполняющим обязанности по вакантным воинским должностям) на корабли и суда, состоящие в кампании, или в управления соединений кораблей, постоянно размещенным на состоящих в кампании кораблях и судах, морское денежное довольствие выплачивается со дня зачисления приказом в списки личного состава по прибытии на корабль (судно) и по день исключения из списков личного состава части при убытии с корабля (судна).

215. Военнослужащим, проходящим военную службу на кораблях и судах, состоящих в кампании, а также направленным на эти корабли и суда, морское денежное довольствие по нормам дальнего и заграничного дальнего плавания выплачивается:

при дальнем плавании - со дня выхода корабля (судна) из пункта флота и по день возвращения в один из пунктов флота, при условии пребывания корабля, судна в районе дальнего плавания;

при заграничном плавании - со дня оставления кораблем (судном) последнего порта Российской Федерации и по день возвращения в первый порт Российской Федерации независимо от того, заходил или не заходил корабль (судно) в иностранные порты и выплачивалась или нет иностранная валюта по установленным нормам.

Районы дальнего плавания определяются главнокомандующим Военно-Морским Флотом.

Период, за который морское денежное довольствие выплачивается по нормам заграничного и дальнего плавания, объявляется приказом командира соединения.

216. Военнослужащим кораблей, судов, управлений их соединений, постоянно размещенных на кораблях и судах, морское денежное довольствие не выплачивается за время нахождения кораблей и судов в ремонте (ожидании ремонта) с исключением из кампании, на переоборудовании и модернизации, на доковании, а также на обсушке и в отстое.

Периоды нахождения кораблей и судов в ремонте, на переоборудовании, модернизации, доковании, обсушке и в отстое объявляются приказом командира соединения.

217. Во всех случаях, когда военнослужащие кораблей, судов и управлений их соединений утрачивают право на получение морского денежного довольствия, командир корабля (судна) или соответственно командир соединения сообщает об этом письменно командиру воинской части, в которой эти военнослужащие состоят на денежном довольствии.

218. Военнослужащим морское денежное довольствие выплачивается по месту штатной службы за истекший месяц одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц.

219. Основанием для выплаты морского денежного довольствия военнослужащим за период несения службы или выполнения служебных заданий на кораблях и судах, в списках которых они не состоят, служат выписки из вахтенных журналов, заверенные командиром или старшим помощником командира корабля (судна) и скрепленные гербовой печатью корабля (судна). В выписках указываются номер и дата приказа о зачислении корабля (судна) в кампанию, дата прибытия военнослужащего на корабль (судно) и убытия с корабля (судна), а также дни фактического плавания на корабле (судне) за пределами внешнего рейда.

---

Скачать ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 30-06-2006 200 (ред от 03-06-2011) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ... Актуально в 2018 году