Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 2011-06-03
размер шрифта

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 30-06-2006 200 (ред от 03-06-2011) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ... Актуально в 2018 году

Денежное вознаграждение за классную квалификацию (квалификационную категорию)

149. Военнослужащим, имеющим классную квалификацию, присвоенную в установленном порядке, занимающим воинские должности, по которым может присваиваться классная квалификация, и обеспечивающим качественное обучение и воспитание личного состава, безаварийную и безотказную работу вооружения и военной техники, достигшим высокого профессионального мастерства по специальности, ежемесячно выплачивается денежное вознаграждение за классную квалификацию (далее в настоящем разделе именуется - денежное вознаграждение) в следующих размерах:

военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, имеющим 2 класс - 5 процентов, 1 класс - 8 процентов, класс мастера - 10 процентов оклада по воинской должности;

военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, имеющим 2 класс - 30 процентов, 1 класс - 50 процентов оклада по воинской должности.

150. Денежное вознаграждение выплачивается со дня подписания приказа о присвоении (подтверждении, снижении) военнослужащим класса квалификации, но не ранее дня вступления в исполнение обязанностей по соответствующей воинской должности.

Военнослужащим, имеющим классную квалификацию по одной специальности, назначенным на воинские должности других военно-учетных специальностей, по которым может присваиваться классная квалификация, денежное вознаграждение выплачивается со дня подписания приказа о подтверждении (присвоении) ими в установленном порядке соответствующего класса квалификации по новой специальности.

151. Денежное вознаграждение при соблюдении условий, указанных в пункте 149 настоящего Порядка, выплачивается также военнослужащим, имеющим классную квалификацию и занимающим воинские должности, по которым штатами предусмотрены совмещенные наименования, если хотя бы одно из этих наименований предусмотрено Инструкцией о порядке определения классной квалификации военнослужащим.

Военнослужащим, имеющим классную квалификацию по двум и более специальностям, денежное вознаграждение выплачивается по той специальности, по которой они исполняют обязанности по занимаемым воинским должностям или обучают подчиненных.

152. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (кроме офицеров), назначенным и вступившим в исполнение обязанностей по воинским должностям, подлежащих замещению офицерами, по которым может присваиваться классная квалификация, денежное вознаграждение выплачивается со дня присвоения (подтверждения) классной квалификации в установленном порядке по требованиям, предусмотренным для офицеров соответствующих специальностей.

153. Выплата военнослужащим денежного вознаграждения сохраняется при условии подтверждения или повышения в установленном порядке присвоенного им класса квалификации на периоды:

а) обучения в учебных воинских частях, подразделениях, школах, на курсах, в учебных отрядах и учебных центрах по подготовке сержантов, старшин и специалистов - солдат и матросов либо на курсах (сборах) системы повышения квалификации, если обучение связано с повышением квалификации по специальности, по которой присвоен класс квалификации, а также обучения и межпоходовой подготовки в учебных центрах Военно-Морского Флота;

б) обучения в школах прапорщиков и мичманов, если обучение связано с повышением квалификации по специальности, по которой присвоен класс квалификации;

г) временного исполнения обязанностей по вакантным воинским должностям, по которым установлена выплата вознаграждения, если в период исполнения этих должностей военнослужащие исполняют обязанности или обучают подчиненных по специальности, по которой присвоен класс квалификации.

Закон прост: В электронном документе нумерация пунктов соответствует официальному источнику.

154. Военнослужащим, в том числе указанным в пункте 153 настоящего Порядка, не сдавшим в установленный срок испытания на подтверждение классной квалификации по независящим от них причинам (болезнь, отпуск, командировка и т.п.), денежное вознаграждение за классную квалификацию выплачивается на основании приказа командира воинской части до проведения очередных испытаний.

Офицерам, имевшим перед зачислением на обучение в военные образовательные учреждения профессионального образования классную квалификацию и по прибытии к месту военной службы после окончания обучения сдавшим испытания на подтверждение (присвоение) классной квалификации в установленном порядке, выплата денежного вознаграждения за квалификацию по подтвержденному (присвоенному) классу производится с соблюдением правил, предусмотренных пунктами 149 - 150 настоящего Порядка.

155. Военнослужащим, имеющим соответствующий класс квалификации, но не имеющим права на получение денежного вознаграждения по занимаемым воинским должностям, и в установленном порядке временно исполняющим обязанности по вакантным воинским должностям, по которым установлена выплата вознаграждения, это вознаграждение выплачивается (с учетом пункта 154 настоящего Порядка), если военнослужащие исполняли обязанности или обучали подчиненных по специальности, по которой им присвоен класс квалификации.

156. Выплата военнослужащим денежного вознаграждения за квалификацию прекращается со дня откомандирования на обучение в военные образовательные учреждения профессионального образования, подписания приказа о лишении класса квалификации или снижении в квалификации до 3 класса, вступления во временное исполнение обязанностей по вакантным воинским должностям, по которым выплата вознаграждения не установлена (с учетом подпункта "г" пункта 153 настоящего Порядка), или воинских должностей, не связанных с исполнением обязанностей по специальности, по которой присвоена квалификация, истечения установленного для подтверждения присвоенной квалификации срока по неуважительным причинам.

157. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях специалистов медицинской службы Вооруженных Сил (далее в настоящем разделе именуются - военнослужащие), выплачивается денежное вознаграждение за квалификационную категорию (далее в настоящем разделе именуется - денежное вознаграждение) в следующих размерах:

имеющим вторую квалификационную категорию - 5 процентов оклада по воинской должности;

имеющим первую квалификационную категорию - 8 процентов оклада по воинской должности;

имеющим высшую квалификационную категорию - 10 процентов оклада по воинской должности.

158. Денежное вознаграждение выплачивается в случае соответствия специальности системы здравоохранения Российской Федерации, по которой военнослужащему присвоена (подтверждена) квалификационная категория военно-учетной специальности медицинского профиля по воинской должности.

159. При наличии у военнослужащего квалификационных категорий по двум и более специальностям системы здравоохранения Российской Федерации, соответствующим военно-учетной специальности медицинского профиля по занимаемой (временно исполняемой) им воинской должности, денежное вознаграждение выплачивается за более высокую квалификационную категорию.

160. Денежное вознаграждение выплачивается со дня подписания приказа о присвоении (подтверждении) военнослужащему квалификационной категории, но не ранее дня вступления в исполнение обязанностей по соответствующей воинской должности.

161. Выплата военнослужащим денежного вознаграждения прекращается со дня, следующего за днем прекращения срока действия квалификационной категории или освобождения от занимаемой (временно исполняемой) воинской должности.

---

Скачать ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 30-06-2006 200 (ред от 03-06-2011) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ... Актуально в 2018 году