Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2006-12-18
размер шрифта

УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утв- Указом Президента РФ от 14-12-93) (ред от 18-12-2006) (2024) Актуально в 2018 году

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОПРОСА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

1. Место, время, порядок построения и проведения опроса, форма одежды определяются командиром воинской части или лицом, назначенным для руководства проведением инспектирования (проверки), за один-два дня до начала опроса.

Лица, производящие опрос, обязаны до его начала. ознакомиться с книгой предложений, заявлении и жалоб воинской части и с принятыми по ним решениями.

2. Встреча начальника, производящего опрос, осуществляется в соответствии с требованиями Строевого устава Вооруженных Сил Российской Федерации.

3. Опрос производится по категориям военнослужащих - отдельно солдат (матросов), сержантов (старшин), прапорщиков (мичманов), офицеров, военнослужащих-женщин.

Опрос офицеров производится по занимаемым должностям - отдельно командиров взводов, командиров рот, командиров батальонов и им равных. Заместители командиров рот и батальонов опрашиваются отдельно от своих командиров, а офицеры управления полка - отдельно от офицеров подразделении.

4. Опрос солдат производится поротно. Офицеры, прапорщики (мичманы) и сержанты (старшины) выходят на указанные для них дистанции перед строем своих подразделений и по команде смыкаются к середине. Затем офицеры по команде занимают места в соответствии со штатными должностями.

Опрос может производиться также в помещении.

5. При проведении опроса командир воинской части (подразделения) или инспектирующий (проверяющий) спрашивает, у кого из военнослужащих имеются предложения, заявления и жалобы.

Военнослужащий, имеющий предложение, заявление или жалобу, называет должность, воинское звание и фамилию, выходит из строя вперед и устно излагает предложение, заявление или жалобу или представляет в письменном виде.

6. Все предложения, заявления и жалобы, поданные во время опроса, проводимого командиром воинской части, записываются в книгу предложений, заявлений и жалоб воинской части, а на опросе, проводимом командиром подразделения, - только те, по которым должно быть принято решение начальником от командира воинской части и выше.

7. Жалобы, выявленные при опросе военнослужащих во время инспектирования (проверки), в книгу предложений, заявлений и жалоб не заносятся.

Приложение 9
К ст. 75

---

Скачать УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утв- Указом Президента РФ от 14-12-93) (ред от 18-12-2006) (2024) Актуально в 2018 году