Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2006-12-18
размер шрифта

УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утв- Указом Президента РФ от 14-12-93) (ред от 18-12-2006) (2024) Актуально в 2018 году

Размещение полка лагерем (в палатках)

401. При размещении полка лагерем (в палатках) разбивка лагеря производится в соответствии с указаниями, изложенными в приложении 15.

Для несения внутренней службы в полку назначается наряд применительно к ст. 261-263. Развод суточного наряда производится в установленное командиром полка время, впереди передней линейки, лицом в поле, против середины лагеря полка.

402. В роте назначаются три смены дневальных: очередная смена находится на передней линейке у постового грибка, вторая смена несет охрану в районе расположения роты, а третья - отдыхает. Дневальные по роте выполняют обязанности применительно к ст. 307, 308. Кроме того, дневальные обязаны: голосом передавать приказы (команды) военнослужащим, находящимся в палатках, и дневальным рядом расположенных рот; следить, чтобы для отправления естественных надобностей военнослужащие ходили в отведенное для этого место.

403. Для вечерней поверки роты строятся на своих передних линейках. Дежурные и дневальные занимают места согласно ст. 410. В ненастную погоду распоряжением дежурного по полку вечернюю поверку разрешается проводить по палаткам.

404. Вечерняя поверка проводится по команде дежурного по полку (лагерному сбору) "К поверке приступить".

405. В час, установленный для игры "Зари", дежурный по полку (лагерному сбору) подает команду "Смирно" и приказывает играть "Зарю". Оркестр (сигналист-барабанщик) играет "Зарю", после чего дежурный по полку (лагерному сбору) командует: "Вольно. По палаткам". Оркестр исполняет марш. При отсутствии оркестра используются технические средства воспроизведения звукозаписи.

В установленный час подается сигнал "Отбой". После поверки дежурные по ротам прибывают с докладом к дежурному по полку (лагерному сбору).

406. Общие лагерные вечерние поверки проводятся согласно ст. 237.

407. В хорошую погоду днем и в теплые ночи распоряжением дежурного по полку (лагерному сбору) дневальные поднимают полы палаток. В сухую погоду лагерные линейки, дороги и дорожки между палатками поливаются.

---

Скачать УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утв- Указом Президента РФ от 14-12-93) (ред от 18-12-2006) (2024) Актуально в 2018 году