Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2006-12-18
размер шрифта

УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утв- Указом Президента РФ от 14-12-93) (ред от 18-12-2006) (2024) Актуально в 2018 году

Размещение в населенных пунктах

203. Размещение подразделений полка в населенных пунктах осуществляется по согласованию с представителями органов государственной власти и местного самоуправления в административных зданиях, а при отсутствии их - в пригодных для жилья домах или помещениях. После размещения самовольно переходить из дома в дом запрещается.

204. Населенные пункты, предназначаемые для временного размещения, по приказу командира полка предварительно обследуются в санитарно-эпидемическом отношении. Размещение в населенных пунктах, неблагополучных в санитарно-эпидемическом отношении, запрещается.

205. Перед занятием помещений, навесов и площадок командир подразделения осматривает их, после чего размещает личный состав, вооружение и военную технику. Взводы размещаются по возможности сосредоточенно. Офицеры и прапорщики размещаются в отдельных помещениях вблизи расположения подчиненных им подразделений. Вооружение и военная техника размещаются по подразделениям, вне строений, на укрытых (замаскированных) площадках или под навесами.

206. Для каждой роты указывается граница ее расположения, в пределах которой ей отводятся помещения и участки местности для проведения занятий, а также назначается пункт сбора по тревоге.

207. Для размещения складов отводятся отдельные помещения, отвечающие требованиям пожарной безопасности. Кухни, хлебопекарни и бани, если для них не выделены отдельные помещения, устраиваются на таком расстоянии от жилых помещений и других строений, чтобы они не могли вызвать пожара.

208. При временном размещении подразделений в населенном пункте немедленно устраивается туалеты; на своевременное устройство и содержание их в порядке должно быть обращено особое внимание.

209. Вода для питья и приготовления пищи берется только из выделенных пунктов (источников) водоснабжения; принимаются меры, предупреждающие их загрязнение, к ним выставляется круглосуточная охрана.

210. В каждом помещении назначается старший, который отвечает за поведение военнослужащих, за внутренний порядок и сохранность находящегося в помещении имущества, за чистоту территории, прилегающей к помещению, а также за соблюдение требований пожарной безопасности. Всем военнослужащим запрещается пользоваться имуществом владельцев помещения без их разрешения.

211. При временном размещении в населенном пункте оружие и боеприпасы хранятся в сухом, удаленном от дверей, печей, обогревательных приборов месте и постоянно охраняются суточным нарядом. Обмундирование и снаряжение размещаются в приспособленных для этого местах. Личные вещи и белье хранятся в вещевых мешках.

212. Во всем остальном, что касается внутреннего порядка и увольнения военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, из расположения полка, должны соблюдаться правила, установленные для казарменного расположения.

---

Скачать УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утв- Указом Президента РФ от 14-12-93) (ред от 18-12-2006) (2024) Актуально в 2018 году