Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2006-12-18
размер шрифта

УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утв- Указом Президента РФ от 14-12-93) (ред от 18-12-2006) (2024) Актуально в 2018 году

Отопление помещений

193. Начало и конец отопительного периода объявляются приказом начальника гарнизона. При печном отоплении порядок и время отопления помещений, приема и выдачи топлива устанавливает командир полка. Все котельные, системы центрального отопления, печи и дымоходы должны быть до начала отопительного периода проверены, а неисправные - отремонтированы. Очистка дымоходов производится в установленные сроки.

194. Зимой в жилых помещениях поддерживается температура воздуха не ниже +18 °С, а в медицинских учреждениях - не ниже +20 °С, в остальных помещениях - согласно установленным нормам. Термометры вывешиваются в помещениях на внутренних стенах, вдали от печей и нагревательных приборов, на высоте 1,5 м от пола.

195. Топка печей должна оканчиваться не позднее 20 часов. В учебных и служебных помещениях топка печей производится утром и должна быть закончена за час до начала занятий (работ). В помещениях при температуре ниже норм, установленных в ст. 194, топка печей с разрешения командира полка может быть продолжена.

196. На время отопительного периода приказом по полку для топки печей назначаются из числа солдат истопники, которые должны быть предварительно обучены правилам топки и ознакомлены с требованиями пожарной безопасности. Истопники от занятий не освобождаются. На отопительный период они освобождаются от несения всех нарядов. Наблюдение за топкой печей в подразделениях возлагается на старшину роты и дежурного по роте, а в штабе полка - на дежурного по штабу полка. При инструктаже лиц суточного наряда особое внимание обращается на необходимость контроля за соблюдением ими правил топки печей в жилых и служебных помещениях.

197. Запрещается пользоваться неисправными печами, применять для растопки горючие жидкости, оставлять топящиеся печи без надзора, просушивать топливо в печах или у печей и хранить его в жилых помещениях, а также колоть и пилить дрова в помещениях, коридорах и на лестницах.

198. По окончании отопительного периода все печи и дымоходы должны быть вычищены и осмотрены старшиной роты совместно с начальником квартирно-эксплуатационной службы полка, после чего дверцы печей пломбируются или опечатываются.

---

Скачать УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утв- Указом Президента РФ от 14-12-93) (ред от 18-12-2006) (2024) Актуально в 2018 году