Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2006-08-28
размер шрифта

ПИСЬМО ФТС РФ от 28-08-2006 01-0629816 О МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ (2024) Актуально в 2018 году

I. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ЗДРАВПУНКТА

1. Настоящие Методические рекомендации по организации мероприятий определяют порядок первичного учета, хранения и расходования лекарственных средств и изделий медицинского назначения. Методические рекомендации разработаны для использования в практической деятельности медицинскими подразделениями (здравпунктами) ФТС России.

Цель данных Методических рекомендаций - организация мероприятий, направленных на оказание квалифицированной первичной медицинской помощи, при условии наличия необходимых лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения.

2. Здравпункт таможенного органа осуществляет свою деятельность на основании лицензии на медицинскую деятельность, выданной в установленном порядке.

Порядок, условия предоставления и продления лицензии на медицинскую деятельность установлены законодательными и нормативными правовыми актами Российской Федерации.

3. Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.04.2005 N 312 утвержден минимальный ассортимент лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи. Учитывая анализ специфики заболеваний должностных лиц таможенных органов, данный перечень медикаментов может быть взят за основу для составления годовой потребности медикаментов с учетом внесенных изменений индивидуально для каждого медицинского подразделения.

Закон прост: В связи с утратой силы Приказа Минздравсоцразвития РФ от 29.04.2005 N 312 , следует руководствоваться принятым взамен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 15.09.2010 N 805н.

4. Назначение лекарственных средств (наименование препаратов, разовая доза, способ и кратность приема, ориентировочная длительность курса, обоснование назначения лекарственных средств) фиксируется в медицинской книжке больного.

5. При наличии соответствующих показаний должностным лицам таможенных органов, обратившимся за медицинской помощью в медицинское подразделение (здравпункт), оказывается первая медицинская помощь, назначаются лекарственные средства и выписываются рецепты на них для приобретения в аптеках за полную стоимость.

---

Скачать ПИСЬМО ФТС РФ от 28-08-2006 01-0629816 О МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ (2024) Актуально в 2018 году