Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1996-03-07
размер шрифта

СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА- ОБЪЕКТЫ СВЯЗИ (утв- Постановлением Минстроем РФ от 07-03-96 ... Актуально в 2018 году

Общие положения

1. Цены, приведенные в Справочнике базовых цен на проектные работы для строительства, установлены применительно к порядку разработки, согласования, утверждения и составу проектной документации, регламентированными в установленном порядке.

2. В Справочнике приведены цены на индивидуальное проектирование нового строительства объектов связи.

3. Стоимость отдельных видов, частей, разделов проектных работ, учтенных комплексными ценами, определяется по приведенным в настоящем Пособии таблицам относительной стоимости и может уточняться проектной организацией в пределах общей стоимости по каждой стадии проектирования как при выполнении работ собственными силами, так и при передаче части работ субподрядным проектным организациям по согласованию с ними.

В таком же порядке может быть определена относительная стоимость других видов проектных работ, не выделенных в таблицах относительной стоимости.

Таблицы относительной стоимости разработки проектной документации приведены на новое строительство и не распространяются на стоимость разработки проектной документации на реконструкцию и техническое перевооружение действующих зданий и сооружений.

Определение относительной стоимости этих видов проектных работ (в пределах определенной общей цены) при выполнении силами одной проектной организации производится этой организацией в зависимости от трудоемкости выполняемых работ. По работам, выполняемым с привлечением субподрядных проектных организаций, относительная стоимость проектных работ устанавливается по согласованию с этими организациями.

Таблицы относительной стоимости приведены для:

- проекта (П);

- рабочей документации (РД);

- рабочего проекта (РП).

5. При отсутствии объекта в таблицах относительная стоимость его может быть определена по объектам соответствующего назначения с учетом условий сопоставимости.

---

Скачать СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА- ОБЪЕКТЫ СВЯЗИ (утв- Постановлением Минстроем РФ от 07-03-96 ... Актуально в 2018 году