Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2006-06-16
размер шрифта

ПРИКАЗ МВД РФ от 16-06-2006 440 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ОФИЦЕРАМИ И ПРАПОРЩИКАМИ... Актуально в 2018 году

V. Порядок оформления представлений к присвоению воинских званий

15. В целях обеспечения своевременного присвоения военнослужащему очередного воинского звания представление оформляется не позднее чем за два месяца до истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании и направляется должностному лицу, имеющему право присвоения соответствующего воинского звания, с таким расчетом, чтобы приказ о присвоении воинского звания военнослужащему был издан ко дню (но не ранее) истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании с указанием в приказе даты присвоения воинского звания.

Представление к присвоению офицеру очередного воинского звания по истечении срока его военной службы в предыдущем воинском звании оформляется на бланке установленного образца согласно приложению N 6.

Представление к присвоению военнослужащему воинского звания досрочно или на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой воинской должности, оформляется по форме согласно приложению N 3.

При представлении к присвоению первого воинского звания офицера или прапорщика (мичмана) на военнослужащего оформляется аттестация по форме согласно приложению N 7. В случае, когда первое воинское звание офицера присваивается на основании подпунктов "в" и "г" пункта 2 и подпунктов "б" и "в" пункта 3 статьи 21 Положения, вместе с аттестацией оформляются: послужная карта офицера в двух экземплярах, заверенная в установленном порядке копия документа, подтверждающего профессиональное образование, и другие необходимые документы.

При присвоении на основании подпунктов "б" и "в" пункта 4 статьи 21 Положения воинского звания прапорщика (мичмана) вместе с аттестацией оформляются заверенная в установленном порядке копия документа, подтверждающего профессиональное образование, и другие необходимые документы.

В случае представления военнослужащего к назначению на высшую воинскую должность одновременно он может быть представлен к присвоению ему очередного воинского звания, если истек срок его службы в предыдущем воинском звании, при условии, что для этой воинской должности штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.

16. Военнослужащему, проходившему службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в таможенных органах Российской Федерации или в федеральных органах налоговой полиции и имеющему специальное звание, при назначении на воинские должности, для которых штатом предусмотрены воинские звания офицеров и прапорщиков (мичманов), может быть в порядке переаттестации присвоено воинское звание, равное его специальному званию. В соответствии с пунктом 7 статьи 21 Положения оно присваивается Министром внутренних дел Российской Федерации после переаттестации. Вопрос переаттестации рассматривается аттестационной комиссией воинской части, в которой проходит военную службу военнослужащий, имеющий специальное звание, назначенный на соответствующую воинскую должность. При этом учитываются его деловые и морально-психологические качества, наличие военной или специальной подготовки, служебного опыта. На данного военнослужащего оформляется представление на присвоение соответствующего воинского звания в порядке переаттестации по форме согласно приложению N 3, которое подписывается непосредственными (прямыми) командирами (начальниками) от командира полка, отдельного батальона, им равных и выше и направляется по команде через кадровые органы для принятия решения соответствующими должностными лицами. К представлению прилагаются: заключение аттестационной комиссии воинской части, рапорт военнослужащего, заверенная копия документа, подтверждающего присвоение специального звания.

---

Скачать ПРИКАЗ МВД РФ от 16-06-2006 440 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ОФИЦЕРАМИ И ПРАПОРЩИКАМИ... Актуально в 2018 году