Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1998-12-28
размер шрифта

ПРИКАЗ Генпрокуратуры РФ от 28-12-98 93 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ОРГАНАХ И УЧРЕЖДЕНИЯХ... Актуально в 2018 году

I. Организационно-распорядительные документы (правовые акты, создаваемые для разрешения задач, стоящих перед органами прокуратуры)

1. ДОГОВОР - документ, фиксирующий соглашение сторон об установлении каких-либо отношений и регулирующий эти отношения.

2. ЗАДАНИЕ - документ, содержащий поручение группе подчиненных прокуратур о проведении проверок, обобщений практики прокурорского надзора, по другим вопросам, с представлением информации об исполнении в установленный срок. Задания (плановые и внеплановые) направляются за подписью руководителя прокуратуры или его заместителей.

3. ИНСТРУКЦИЯ - нормативный акт, издаваемый или утверждаемый руководителем прокуратуры в целях определения порядка выполнения отдельных видов работ, правил работы с документами, регулирования организационных, финансовых и иных сторон деятельности органов прокуратуры, структурных подразделений, должностных лиц.

4. ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО - документ преимущественно по вопросам информационно-методического характера, распространения положительного опыта и т.п.

5. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ - документ по вопросам организации или методики осуществления прокурорского надзора, следственной работы и другим направлениям деятельности органов прокуратуры Российской Федерации.

6. ОБЗОР - документ, содержащий анализ исполнения приказов, инструкций, указаний Генерального прокурора Российской Федерации, состояния прокурорского надзора и следственной практики, деятельности прокуратур по тем или иным вопросам за определенный период. Направляется в подчиненные прокуратуры в целях информации и принятия мер к устранению недостатков.

7. ПАМЯТКА - краткая инструкция по какому-нибудь вопросу.

8. ПЛАН - документ, устанавливающий перечень мероприятий, сроки исполнения и исполнителей.

9. ПОЛОЖЕНИЕ - правовой акт, определяющий задачи, структуру, функции, обязанности, права, ответственность, организацию работы прокуратур и их структурных подразделений, учреждений, организаций и должностных лиц органов прокуратуры Российской Федерации, участие общественных организаций в управленческой деятельности, другие формы государственно-служебных и трудовых правоотношений.

10. ПОРУЧЕНИЕ - документ, содержащий задание по проверке или разрешению конкретных обращений, а также по другим отдельным вопросам. Поручения направляются за подписью руководителей прокуратуры, начальников управлений и отделов.

11. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ - акт прокурорского реагирования, вносимый в государственные органы, общественные организации и должностным лицам, содержащий изложение и анализ фактов, послуживших основанием для внесения представлений, а также предложения об устранении нарушений закона, способствующих им условий и подлежащий рассмотрению в установленный законом срок.

12. ПРИКАЗ - правовой акт, издаваемый руководителем прокуратуры на основе и во исполнение законов по основным вопросам организации и деятельности органов прокуратуры, отдельным отраслям прокурорского надзора и личному составу.

13. ПРОТЕСТ - акт реагирования прокурора на противоречащий закону акт государственного органа или должностного лица, содержащий мотивированное требование об отмене незаконного правового акта или приведении его в соответствие с законом.

14. ПРОТОКОЛ - документ, фиксирующий ход обсуждения вопросов и принятие решений на собраниях, совещаниях, конференциях, заседаниях коллегиальных органов.

15. РАСПОРЯЖЕНИЕ - правовой акт, издаваемый руководителем прокуратуры в пределах своих полномочий по вопросам организации работы, распределения обязанностей и т.п. и подлежащий обязательному исполнению.

16. РЕШЕНИЕ - правовой акт, издаваемый коллегиальными органами управления прокуратуры, в том числе совместно с другими органами, по основным направлениям деятельности.

17. УКАЗАНИЕ - правовой акт, издаваемый руководителем прокуратуры, по вопросам организации исполнения приказов, инструкций и других актов данной или вышестоящей прокуратуры, а также по вопросам информационно-методического характера.

---

Скачать ПРИКАЗ Генпрокуратуры РФ от 28-12-98 93 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ОРГАНАХ И УЧРЕЖДЕНИЯХ... Актуально в 2018 году