Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2006-03-28
размер шрифта

ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 28-03-2006 208 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ... Актуально в 2018 году

§ 208. АППАРАТЧИК ПРОМЫВКИ

Характеристика работ. Ведение технологического процесса промывки химических веществ и изделий водой, бензином, моющими растворами или промывки пульпы фильтроматериала из линта под руководством аппаратчика промывки более высокой квалификации. Прием используемых сырья и материалов. Приготовление растворов заданной концентрации. Загрузка сырья и подача воды или растворов в реакционные аппараты, камеры, моечные машины, промывка, при необходимости - подогрев. Отстаивание полученной суспензии, слив промывочных вод и растворов; передача промытого продукта на фильтры, в емкости и последующие стадии производства. Контроль и регулирование технологических параметров процесса промывки: температуры, давления, вакуума, уровней массы в аппаратах, концентрации растворов, циркуляции промывной воды по показаниям контрольно-измерительных приборов и результатам анализов. Расчет необходимого количества используемых сырья и растворов. Отбор проб. Учет расхода используемого сырья и выхода готового продукта. Обслуживание промывных аппаратов, колонн, камер, моечных машин, нейтрализаторов, центрифуг, фильтров, холодильников, мерников, емкостей и другого оборудования и коммуникаций. Устранение неисправностей в работе обслуживаемого оборудования, подготовка его к ремонту.

Должен знать: технологический процесс промывки; схему обслуживаемого участка; устройство, принцип работы обслуживаемого оборудования; схему арматуры и коммуникаций на обслуживаемом участке; правила пользования применяемыми контрольно-измерительными приборами; технологический режим процесса промывки и правила его регулирования; физико-химические и технологические свойства используемых сырья, растворов и готовой продукции, государственные стандарты и технические условия на них; правила отбора проб; методику проведения анализов и расчетов; способы приготовления умягченной воды и растворов для промывки.

Примеры работ.

Промывка стеклоткани, стеклоленты, волокнистых отходов, губчатых изделий из латекса, синерезиса, оболочек, изготовленных методом ионного отложения.

---

Скачать ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 28-03-2006 208 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ... Актуально в 2018 году