Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2006-03-28
размер шрифта

ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 28-03-2006 208 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ... Актуально в 2018 году

§ 152. АППАРАТЧИК ПЕРЕГОНКИ

Характеристика работ. Ведение сложного технологического процесса перегонки, контроль и координирование работы всех участков и отделений по перегонке продуктов, а также молекулярной дистилляции. Ведение технологических процессов с дистанционного пульта управления. Контроль и регулирование расхода основного сырья, вспомогательных материалов, электроэнергии, температуры, давления, вакуума, уровней жидкостей в колоннах и других показателей процесса по показаниям контрольно-измерительных приборов и с помощью средств автоматики. Расчет количества и учет расхода используемых сырья, материалов, получаемых полупродуктов, выхода готовой продукции по всем стадиям производства. Выявление и устранение неполадок в работе обслуживаемого оборудования и нарушений технологического процесса перегонки. Обеспечение бесперебойной работы всех взаимосвязанных производственных участков, отделений. Обслуживание автоматических устройств системы "автодиспетчер" дистанционного пульта управления технологическим процессом перегонки. Передача необходимых сведений диспетчеру предприятия.

Должен знать: технологическую схему обслуживаемого производства; устройство, правила обслуживания и принцип действия применяемых контрольно-измерительных приборов, систем автоматики и оборудования; методику расчетов используемого сырья и выхода готового продукта; схему контроля автоматики и блокировки проводимого процесса перегонки; технологический режим процесса перегонки и правила его регулирования; физико-химические и технологические свойства используемого сырья; правила работы в производстве ядовитых и агрессивных веществ.

Требуется среднее профессиональное образование.

Примеры работ.

1. Ведение процессов перегонки с дистанционного пульта управления в содовом производстве с автоматическим регулированием работы обслуживаемого оборудования.

2. Перегонка уксусной кислоты, уксусного ангидрида, сырого бензола и фракций, дивинилбензольной кислоты, винилацетата, каменноугольной смолы, многокомпонентных ядовитых, взрывоопасных и других подобных сложных продуктов.

---

Скачать ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 28-03-2006 208 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ... Актуально в 2018 году