Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2006-03-28
размер шрифта

ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 28-03-2006 208 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ... Актуально в 2018 году

§ 122. АППАРАТЧИК ОМЫЛЕНИЯ

Характеристика работ. Ведение простого технологического процесса омыления веществ щелочами или кислотами. Контроль и регулирование технологических параметров процесса омыления: температуры, давления, концентрации, pH среды и других по показаниям контрольно-измерительных приборов и результатам анализов. Отмывка продукта от щелочи или кислоты. Отбор проб и проведение анализов. Определение и корректировка избытка щелочи в продукте омыления, передача его на дальнейшую переработку. Расчет необходимого количества щелочного агента. Учет расхода сырья и выхода готового продукта. Обслуживание оборудования, коммуникаций. Прием обслуживаемого оборудования из ремонта.

Должен знать: технологический процесс омыления; схему обслуживаемого участка; устройство, принцип работы обслуживаемого оборудования; схему арматуры и коммуникаций на обслуживаемом участке; правила пользования применяемыми контрольно-измерительными приборами; технологический режим процесса омыления и правила его регулирования; физико-химические и технологические свойства используемых сырья, полупродуктов и готовой продукции, государственные стандарты и технические условия на них; правила отбора проб и проведения анализов; методику расчетов.

Примеры работ.

Ведение процесса омыления в производстве поливинилбутираля, винифлекса, кальция, глицерофосфата, пищевых красителей, капролактама.

---

Скачать ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 28-03-2006 208 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ... Актуально в 2018 году