Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2005-02-26
размер шрифта

БАССЕЙНЫ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ- СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ- СП 31-113-2004 (утв- Госстандартом РФ) (2024) Актуально в 2018 году

1. Область применения

1.1 Настоящий СП предназначен для технологического проектирования ванн бассейнов различного назначения: для спортивных занятий и тренировок по плаванию, прыжкам в воду, водному полу, синхронному плаванию и другим видам спорта, для физкультурно-оздоровительных занятий населения, для обучения плаванию детей и взрослых, а также для физкультурно-оздоровительных и реабилитационно-восстановительных занятий инвалидов (включая детей-инвалидов).

1.2 Положения настоящего документа распространяются на проектирование вновь строящихся и реконструируемых зданий и помещений, предназначенных для водных видов спорта и оздоровительных занятий.

1.3 Габариты и разметка игровых площадок и мест проведения соревнований (занятий), параметры зон безопасности (в том числе над игровым полем), установленные правилами проведения соответствующих видов соревнований, следует принимать как обязательные технологические требования.

Параметры физкультурно-спортивных залов с сопутствующими группами необходимых помещений, приведенные в настоящем Своде правил, являются функционально-технологической основой составления программы проектирования спортивных зданий и комплексов, которые следует проектировать по соответствующим строительным нормативным документам.

1.4 Положения документа используются также при определении единовременной наполняемости залов и проектировании вспомогательных помещений: для переодевания, хранения одежды и личной гигиены занимающихся; инвентарные при залах и т.п., дающих возможность полноценного функционирования физкультурно-спортивных залов.

1.5 Настоящий СП не включает: специальные залы для занятий инвалидов, в том числе детей; физкультурные залы образовательных учреждений (детских дошкольных учреждений и общеобразовательных учреждений); специализированные залы для занятий детских спортивных секций; а также зоны залов, где размещаются места для зрителей.

1.6 Положения Свода правил распространяются на проектирование залов со специально предусмотренными для размещения в них различными ваннами бассейнов, которые могут размещаться как в отдельно стоящих зданиях и в спортивных комплексах, так и при встраивании их в другие сооружения.

1.7 Свод правил содержит рекомендательные положения, нормы и правила. Положения данного документа становятся обязательными для всех участников проектно-строительного процесса при включении их в утверждаемое задание на проектирование.

---

Скачать БАССЕЙНЫ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ- СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ- СП 31-113-2004 (утв- Госстандартом РФ) (2024) Актуально в 2018 году