Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от
размер шрифта

СИСТЕМЫ И КОМПЛЕКСЫ ОХРАННОЙ ПОЖАРНОЙ И ОХРАННО - ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ- ПРАВИЛА ПРОИЗВОДСТВА И ПРИЕМКИ РАБОТ-РД 78-145-93... Актуально в 2018 году

13. Гарантии

13.1. Монтажно - наладочная организация гарантирует безотказную работу смонтированных технических средств сигнализации в течение 12 месяцев со дня приемки в эксплуатацию и обязана в сроки, указанные в акте о выявленных дефектах, согласно обязательному Приложению 3, устранить дефекты, возникшие по ее вине.

13.2. Акт составляется комиссией с участием представителей заказчика, монтажно - наладочной организации, подразделения охраны, пожарной охраны, организации, осуществляющей эксплуатацию технических средств сигнализации.

Для участия в работе комиссии организации обязаны командировать своих представителей в пятидневный срок со дня получения письменного уведомления заказчика. При неявке в установленный срок представителя любой организации из вышеперечисленных акт о выявленных дефектах составляется без его участия.

13.3. Монтажно - наладочная организация не несет ответственность:

за неисправности, возникшие из-за несоблюдения правил эксплуатации;

за дефекты, возникшие в технических средствах сигнализации (переданных в монтаж заказчиком, подразделением охраны) в процессе эксплуатации по вине предприятий - изготовителей.

---

Скачать СИСТЕМЫ И КОМПЛЕКСЫ ОХРАННОЙ ПОЖАРНОЙ И ОХРАННО - ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ- ПРАВИЛА ПРОИЗВОДСТВА И ПРИЕМКИ РАБОТ-РД 78-145-93... Актуально в 2018 году