Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1991-03-15
размер шрифта

КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ КОТОРЫМ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ МЕСЯЧНЫЕ ОКЛАДЫ (утв- Постановлением Госкомтруда СССР... Актуально в 2018 году

Рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений

Характеристика работ. Уборка на закрепленном участке улиц, тротуаров, дворовых территорий, прилегающих к обслуживаемому домовладению, дворовых туалетов и содержание их в надлежащем санитарном состоянии. Очистка от снега и наледи улиц, тротуаров, дворовых территорий, устранение скользкости путем обработки территорий песком или смесью песка с хлоридами. Очистка крышек канализационных, газовых и пожарных колодцев. Расчистка канав для стока талых вод к люкам и приемным колодцам ливневой сети. Очистка и санитарная обработка урн, дворовых мусоросборников и мест их установки. Протирка номерных фонарей и указателей. Поливка территорий домовладений и зеленых насаждений. Профилактический осмотр, удаление мусора из мусороприемных камер и их уборка. Уборка загрузочных клапанов, бункеров, очистка, мойка и дезинфекция мусоросборочных емкостей и стволов мусоропровода, устранение засоров и мелких неисправностей. Уборка лестничных площадок и маршей, помещений общего пользования, кабин лифтов, площадки перед входом в подъезд, подвалов и чердаков. Мытье окон. Уборка в обслуживаемом домовладении служебных помещений, красных уголков, клубов, спортивных залов, помещений для работы с детьми. Чистка и дезинфицирование санитарно-технического оборудования.

Наблюдение за санитарным состоянием зданий и территорий домовладений, соблюдением правил содержания животных, выполнением жильцами общеобязательных решений местных Советов народных депутатов. Дежурство по установленному графику на территории обслуживаемого домовладения. Наблюдение за исправностью и сохранностью всего домового оборудования вне квартир, сохранностью зеленых насаждений, вывешивание и снятие флагов на фасадах домов, оказание помощи в охране общественного порядка. Включение и выключение электроосвещения на территории обслуживаемого домовладения.

Должен знать: постановления органов местных Советов народных депутатов по вопросам санитарии, благоустройства, внешнего содержания зданий и охраны общественного порядка; адреса и номера телефонов руководства жилищно-эксплуатационной организации, штаба гражданской обороны, отделения милиции и местного участкового инспектора, ближайшего поста - патруля милиции, штаба добровольной народной дружины, скорой помощи, пожарной охраны, аварийных служб, поликлиники, ближайшей аптеки и т.д.; правила санитарии и гигиены по содержанию улиц, помещений и мусоропроводов; правила содержания домашних животных; свойства моющих средств и правила безопасного пользования ими; устройство и правила эксплуатации обслуживающего оборудования; способы прочистки стволов и бункеров мусоропроводов; правила безопасности при выполнении уборочных работ.

---

Скачать КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ КОТОРЫМ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ МЕСЯЧНЫЕ ОКЛАДЫ (утв- Постановлением Госкомтруда СССР... Актуально в 2018 году