Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1991-03-15
размер шрифта

КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ КОТОРЫМ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ МЕСЯЧНЫЕ ОКЛАДЫ (утв- Постановлением Госкомтруда СССР... Актуально в 2018 году

Береговой боцман

Характеристика работ. Проверка готовности причалов к швартовке судов. Обеспечение безопасности стоянки у причала мелких плавсредств. Систематический осмотр причалов и осуществление мелкого ремонта их. Содержание в постоянной готовности противопожарного инвентаря, пожарных проездов к причалам и в зимний период пожарных майн. Прием, хранение, выдача и учет шкиперского имущества и других материалов, составление заявок и требований на их получение. Обеспечение рабочих необходимым инструментом и рабочим инвентарем. Обеспечение техники безопасности при швартовке судов. Руководство береговыми матросами и рабочими при выполнении швартовых работ и работ по ремонту шкиперского имущества. На технических участках пути, морских каналах, дистанциях пути и гидрографических базах дополнительно: выполнение текущего ремонта мелких плавсредств и их покраска; руководство погрузочно-разгрузочными работами; обеспечение безопасной перевозки людей и грузов на мелких плавсредствах.

Должен знать: правила и порядок выполнения работ по швартовке судов; команды и сигнализацию, подаваемые с судна и берега; правила пользования при швартовке судов такелажем, инвентарем и инструментом; правила техники безопасности; виды, размеры, марки шкиперского имущества и других материалов и правила их хранения; назначение такелажа; все виды такелажных работ, способы изготовления и ремонта предметов шкиперского имущества (маты, кранцы и т.п.); правила ведения приходно-расходной документации.

На технических участках пути, морских каналах, дистанциях пути и гидрографических базах дополнительно: правила пользования грузоподъемными механизмами; способы выполнения плотничных, слесарных и малярных работ в объеме плотника 3 разряда, слесаря и маляра 2 разряда; правила разбивки и маркировки ручного лота и промерного троса; правила управления весельной и моторной лодкой (шлюпкой); предельно допустимую грузоподъемность и пассажировместимость обслуживаемых плавсредств.

---

Скачать КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ КОТОРЫМ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ МЕСЯЧНЫЕ ОКЛАДЫ (утв- Постановлением Госкомтруда СССР... Актуально в 2018 году