Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1984-04-12
размер шрифта

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦК КПСС Совмина СССР ВЦСПС от 12-04-84 318 О ПОВЫШЕНИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ УЧИТЕЛЕЙ И ДРУГИХ РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО... Актуально в 2018 году

Приложение N 1. СТАВКИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ (ДОЛЖНОСТНЫЕ ОКЛАДЫ) УЧИТЕЛЕЙ, ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И ДРУГИХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ШКОЛ, ШКОЛ - ИНТЕРНАТОВ ВСЕХ ТИПОВ И НАИМЕНОВАНИЙ, МУЗЫКАЛЬНЫХ И ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ШКОЛ, СРЕДНИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ И ПРОФЕССИОНАЛЬНО - ТЕХНИЧЕСКИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ, ДЕТСКИХ ДОМОВ (В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА), ИНТЕРНАТОВ, ПРИЕМНИКОВ - РАСПРЕДЕЛИТЕЛЕЙ И ВОСПИТАТЕЛЬНО - ТРУДОВЫХ КОЛОНИЙ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, МЕЖШКОЛЬНЫХ УЧЕБНО - ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ КОМБИНАТОВ ТРУДОВОГО ОБУЧЕНИЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ УЧАЩИХСЯ, УЧЕБНО - КУРСОВЫХ КОМБИНАТОВ (УЧЕБНЫХ ПУНКТОВ), ТЕХНИЧЕСКИХ ШКОЛ И ДРУГИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ОБУЧЕНИЮ РАБОЧИХ НА ПРОИЗВОДСТВЕ, УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Наименование должностей Месячные ставки заработной платы (должностные оклады) (в рублях) работников при стаже педагогической работы
до 3 лет от 3 до 8 лет от 8 до 13 лет от 13 до 18 лет 18 лет и более
Учителя (в том числе учителя - логопеды и учителя - дефектологи), преподаватели, воспитатели, логопеды, заведующие логопедическими пунктами, инструкторы по физкультуре, инструкторы слуховых кабинетов, старшие пионервожатые, имеющие:
высшее образование 130 140 150 160 170
среднее специальное образование 110 115 125 135 145
Старшие воспитатели детских домов, школ - интернатов, приемников - распределителей и воспитательно - трудовых колоний для несовершеннолетних, специальных профтехучилищ, специальных школ для детей и подростков, нуждающихся в особых условиях воспитания, имеющие:
высшее образование 150 160 170 190
среднее специальное образование 125 135 145 165
Старшие преподаватели средних специальных учебных заведений, имеющие высшее образование 155 165 175 185

Примечания. 1. Ставки заработной платы, предусмотренные настоящим Приложением, устанавливаются учителям - логопедам и учителям - дефектологам дошкольных учреждений, а также учителям групп для занятий по иностранным языкам, организованных на принципе самоокупаемости в начальных классах общеобразовательных школ и в дошкольных учреждениях.

2. Ставки заработной платы педагогических работников, указанных в настоящем Приложении, имеющих образование в объеме учительского института и приравненных к нему учебных заведений, устанавливаются на 20 рублей ниже ставок, предусмотренных для педагогических работников, имеющих высшее образование, а педагогических работников, не имеющих среднего специального образования, со стажем педагогической работы до 8 лет - в размере 100 рублей в месяц, 8 лет и более - 120 рублей в месяц.

3. В ставки заработной платы старших воспитателей, кроме старших воспитателей школ - интернатов для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и детских домов для детей дошкольного возраста, включена оплата за ведение воспитательской работы с учащимися в группе в течение 5 часов в день.

4. Ставки заработной платы воспитателей и старших воспитателей школ - интернатов с углубленным изучением русского языка и усиленной военно - физкультурной подготовкой устанавливаются в размерах соответственно 170 и 190 рублей в месяц.

Приложение N 2
к Постановлению ЦК КПСС,
Совета Министров СССР и ВЦСПС
от 12 апреля 1984 г. N 318

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦК КПСС Совмина СССР ВЦСПС от 12-04-84 318 О ПОВЫШЕНИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ УЧИТЕЛЕЙ И ДРУГИХ РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО... Актуально в 2018 году