Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2004-12-23
размер шрифта

РЕКОМЕНДАЦИИ О ТЕХНИЧЕСКОМ НАДЗОРЕ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ ПРОЕКТНЫХ МОНТАЖНЫХ И ПУСКОНАЛАДОЧНЫХ РАБОТ ПО ОБОРУДОВАНИЮ ОБЪЕКТОВ... Актуально в 2018 году

IV. Оформление результатов технического надзора

4.1. Для оформления результатов технического надзора подразделение охраны, осуществляющее его, должно вести сводный и индивидуальный журналы технического надзора.

4.2. Сводный журнал технического надзора содержит план работ с указанием этапов, сроков и отметок об исполнении. Журнал должен храниться в подразделении охраны у начальника отдела (отделения) или его заместителя. Срок хранения законченного журнала - 3 года.

Образец сводного журнала технического надзора приведен в Приложении В настоящих Рекомендаций.

4.3. В индивидуальном журнале должны быть отражены все работы, проводимые в рамках технического надзора по оборудованию ТСО объекта (составление акта обследования, экспертиза и согласование технического задания на проектирование, проектно-сметной документации, контроль монтажных и пусконаладочных работ, приемка ТСО в эксплуатацию, отмеченные недостатки и замечания).

4.4. Индивидуальный журнал технического надзора должен храниться в подразделении охраны у сотрудника, осуществляющего технический надзор за данным объектом, а при отсутствии сотрудника - у лица, его замещающего, до приемки ТСО в эксплуатацию. Индивидуальный журнал должен быть подшит в паспорт объекта вместе с актом приемки ТСО в эксплуатацию.

Образец индивидуального журнала технического надзора приведен в Приложении Г настоящих Рекомендаций.

Допускается для небольших объектов вместо индивидуальных журналов технического надзора применять листы технического надзора.

4.5. Должностное лицо, осуществляющее технический надзор, обязано контролировать устранение отмеченных недостатков и фиксировать в индивидуальном журнале технического надзора принятые по ним меры. В случае несвоевременного и некачественного устранения отмеченных в журнале недостатков и отступлений от нормативно-технической документации, вносить в журнал повторную запись. Сообщать собственнику объекта о недостатках в письменном виде для принятия оперативных мер по их устранению.

4.6. Контроль технического надзора осуществляют вышестоящие подразделения охраны.

---

Скачать РЕКОМЕНДАЦИИ О ТЕХНИЧЕСКОМ НАДЗОРЕ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ ПРОЕКТНЫХ МОНТАЖНЫХ И ПУСКОНАЛАДОЧНЫХ РАБОТ ПО ОБОРУДОВАНИЮ ОБЪЕКТОВ... Актуально в 2018 году