Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 1998-03-27
размер шрифта

ПРИКАЗ Минздрава РФ от 27-03-98 91 О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПЕРЕДАВАЕМЫХ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ... Актуально в 2018 году

3. Права и ответственность диспансера

3.1. Диспансер имеет право:

3.1.1. Самостоятельно планировать и осуществлять свою деятельность в рамках региональной (Федеральной) целевой программы по профилактике заболеваний, передаваемых половым путем, дерматозов и заразных кожных заболеваний в соответствии с действующим законодательством в области охраны здоровья.

3.1.2. Определять перспективы своего развития, исходя из уровня заболеваемости болезнями, передаваемых половым путем, заразными кожными заболеваниями, а также необходимости обеспечения производственного и социального развития службы.

3.1.3. Принимать участие в экспертной деятельности по оценке эффективности организационно-методических, профилактических и лечебно-диагностических мероприятий в лечебно-профилактических учреждениях субъекта Российской Федерации как в системе государственного, муниципального здравоохранения, так и в системе обязательного и добровольного медицинского страхования, частно практикующих врачей.

3.1.4. Принимать участие в лицензировании лечебно-профилактических учреждений субъекта Российской Федерации, предприятий и учреждений всех видов собственности, занимающихся медицинской деятельностью, входящей в компетенцию диспансера.

3.1.5. Участвовать в работе аттестационных комиссий на правах подкомиссий для проведения аттестаций врачей-дерматовенерологов.

3.1.6. Входить в состав объединений, ассоциаций, союзов и других структурных образований при сохранении своей самостоятельности и прав юридического лица.

3.1.7. Изменять организационно-штатную структуру диспансера, исходя из условий работы, уровня заболеваемости болезнями, передаваемых половым путем, заразными кожными заболеваниями по согласованию с органом здравоохранения субъекта Российской Федерации.

3.2. Диспансер несет ответственность за:

3.2.1. Своевременное и качественное оказание специализированной дермато-венерологической помощи населению субъекта Федерации.

3.2.2. Организацию и проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий по предотвращению распространения заболеваний, передаваемых половым путем и заразных кожных заболеваний.

3.2.3. Организацию и проведение обучения кадров лечебно-профилактических учреждений субъекта Российской Федерации по вопросам, входящим в компетенцию диспансера.

3.2.4. Достоверность статистических данных, представляемых государственным органам по статистике.

3.2.5. Обеспечение всего комплекса профилактических, диагностических и лечебно-реабилитационных мероприятий больным дермато-венерологического профиля.

---

Скачать ПРИКАЗ Минздрава РФ от 27-03-98 91 О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПЕРЕДАВАЕМЫХ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ... Актуально в 2018 году