Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 1993-12-07
размер шрифта

ПРИКАЗ Минздрава РФ от 07-12-93 286 О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ПЕРЕДАВАЕМЫМИ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ (2024) Актуально в 2018 году

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ ГРУППЕ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ (ЗПП)

1. Эпидемиологическая группа кожно-венерологического диспансера создается для оперативного проведения комплекса противоэпидемических мероприятий в очаге заболеваемости венерическими и другими болезнями, передаваемыми половым путем.

2. В состав эпидемиологической группы входит врач-венеролог (руководитель группы), два средних медицинских работника.

3. Эпидемиологическая группа является структурным подразделением кожно-венерологического диспансера и осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением, другими официальными документами.

4. Эпидемиологической группе выделяется автотранспорт.

5. Контроль за деятельностью эпидемиологической группы осуществляет главный врач диспансера, который утверждает его штатную структуру и график работы.

6. Деятельность эпидемиологической группы осуществляется в тесном контакте с врачами дерматовенерологических, других лечебно-профилактических и санитарно-эпидемиологических учреждений, органами внутренних дел.

7. Основной задачей эпидемиологической группы является своевременное привлечение к обследованию лиц, бывших или находящихся в контакте с больными сифилисом, гонореей, хламидиозом.

8. Эпидгруппой производится:

- уточнение сведений (с согласия пациента) о лицах, бывших или находящихся в контакте с больными, их розыск (в т.ч. за пределами обслуживаемой территории) и выявление через них других контактов;

- доставка для медицинского освидетельствования (в порядке, установленном действующим законодательством) лиц, бывших или находящихся в контакте с больными и уклонившихся от лечения больных венерическими и другими ЗППП.

9. Сотрудники эпидемиологической группы не вправе сообщать никому сведения о больном кроме органов дознания, прокуратуры и суда в связи с проведением ими судебного разбирательства.

10. В случае нарушения этих правил и врачебной тайны они могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности.

11. Персонал эпидемиологической группы ведет отчетность по формам, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Начальник Управления
медицинской помощи населения
А.Д.ЦАРЕГОРОДЦЕВ

Приложение 8
к приказу Минздрава РФ
от 7 декабря 1993 г. N 286

---

Скачать ПРИКАЗ Минздрава РФ от 07-12-93 286 О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ПЕРЕДАВАЕМЫМИ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ (2024) Актуально в 2018 году