Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1996-10-18
размер шрифта

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ... Актуально в 2018 году

Дежурный по Дому отдыха локомотивных бригад, дежурный по комнате отдыха пассажиров на вокзале

2 - 4 разряды

Должностные обязанности. Организует прием, регистрацию, размещение и обслуживание пассажиров и работников локомотивных (поездных) бригад в комнатах отдыха. Делает отметку в маршрутах машинистов о времени фактического нахождения в Доме отдыха. Оформляет прием пассажиров в комнаты отдыха и хранит соответствующую документацию. Производит расчеты с пассажирами за проживание и предоставленные услуги. Оказывает помощь и содействие инвалидам, больным, престарелым, беременным женщинам и пассажирам с детьми в приобретении билетов, обеспечении питанием и другими услугами. Дает необходимые устные справки. Своевременно оповещает пассажиров о времени отправления поездов и работников локомотивных (поездных) бригад о времени их явки на работу. Осуществляет контроль за работой обслуживающего персонала смены по созданию нормальных условий для отдыха пассажиров и локомотивных (поездных) бригад и соблюдением ими установленных правил пользования комнатами отдыха. Совместно с органами охраны общественного порядка принимает соответствующие меры к его нарушителям. Организует объявления по радио сведений о наличии мест в комнате отдыха пассажиров, необходимости поддержания чистоты и порядка в помещении, бережном отношении к имуществу и т.п. Обеспечивает исправность, сохранность инвентаря и оборудования и личного имущества отдыхающих, чистоту и порядок в комнатах и на прилегающих территориях. Следит за соблюдением отдыхающими противопожарных и санитарных правил. Обеспечивает своевременную смену постельных принадлежностей и индивидуальных комплектов белья, учет наличия постельных и других принадлежностей. Составляет акты на испорченные или уничтоженные материальные ценности и в установленном порядке производит взыскание их стоимости с виновных лиц. Ведет учет и оформляет выдачу забытых в комнатах отдыха вещей и принимает меры к их сохранности и возврату. Составляет отчет о полученной выручке и сдает деньги.

Должен знать: Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; правила внутреннего распорядка комнат отдыха пассажиров на вокзале и Дома отдыха локомотивных бригад; приказы, инструкции и другие организационно-распорядительные документы, имеющие непосредственное отношение к обслуживанию пассажиров и локомотивных бригад; порядок оформления пассажиров в комнатах отдыха; рекомендации по этике обслуживания пассажиров на вокзале и в поездах; порядок работы подразделений вокзала; Правила перевозки пассажиров и багажа; формы проездных и провозных документов; инструкции по применению пассажирских билетов всех образцов и категорий; расписание пассажирских поездов; основные маршруты проезда по городу и расположение достопримечательностей; режим отдыха локомотивных бригад; порядок явки работников локомотивных бригад на работу; время отправления поездов на обслуживаемых бригадами участках обращения; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности; основы оказания первой медицинской помощи.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

2 разряд: среднее (полное) общее образование и специальная подготовка по установленной программе;

3 - 4 разряды: среднее (полное) общее образование и стаж работы в должности дежурного по Дому отдыха локомотивных бригад или дежурного по комнате отдыха пассажиров на вокзале не менее 1 - 2 лет.

---

Скачать КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ... Актуально в 2018 году