Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1996-10-18
размер шрифта

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ... Актуально в 2018 году

Ревизор по холодильному хозяйству (включая старшего)

9 - 12 разряды

Должностные обязанности. Проверяет организацию работы холодильного хозяйства на станциях железных дорог. Участвует в разработке технологических процессов работы станций, выполняющих работы по обслуживанию перевозок скоропортящихся грузов и живности. Принимает меры к ускорению продвижения поездов со скоропортящимися грузами и живностью в случаях их задержки на станциях. Проводит учет, расследование и анализ случаев несохранности перевозок скоропортящихся грузов и живности и разрабатывает мероприятия по их устранению. Принимает участие в экспертизе по определению причин и степени порчи грузов, а также установлению размера убытков, оказывает работникам железнодорожных станций практическую помощь в их правильном определении. Осуществляет контроль за правильным приемом, погрузкой, размещением, перевозкой и выгрузкой скоропортящихся грузов и живности в крытых и изотермических вагонах и правильным ведением и оформлением перевозочных документов на них. Осуществляет контроль за соблюдением сроков на погрузку и выгрузку скоропортящихся грузов и живности грузоотправителями, грузополучателями и работниками железнодорожных станций. Разрабатывает мероприятия по сокращению простоя вагонов под экипировкой и контролирует их выполнение. Контролирует наличие и состояние коммерческого оборудования, внедрение новой техники и передовых методов труда в холодильном хозяйстве. Принимает участие в приемке выполненных работ по вновь вводимым и отремонтированным объектам холодильного хозяйства. Осуществляет контроль за своевременной ветеринарно-санитарной обработкой подвижного состава по категориям обработки после перевозки живности и сырья животного происхождения и очисткой, промывкой, дезинфекцией и дезодорацией подвижного состава, подаваемого под погрузку скоропортящихся грузов и живности. Инструктирует грузоотправителей, грузополучателей и работников железнодорожных станций по вопросам перевозок и обслуживания скоропортящихся грузов и живности. Составляет отчетность по холодильному хозяйству по установленным формам.

Должен знать: Федеральный закон "О федеральном железнодорожном транспорте"; Устав железных дорог Российской Федерации; Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации; Правила перевозок грузов; технические условия погрузки и крепления грузов; стандарты на условия транспортирования и упаковку грузов; Инструкцию по сигнализации на железных дорогах Российской Федерации; Инструкцию по движению поездов и маневровой работе на железных дорогах Российской Федерации; Инструкцию по ветеринарно-санитарной обработке вагонов после перевозки животных, продуктов и сырья животного происхождения; приказы, указания, инструктивно-нормативные материалы и другие руководящие документы по кругу обязанностей; планы формирования поездов для перевозки скоропортящихся грузов и живности; порядок приема, погрузки, выгрузки, хранения, выдачи и обслуживания в пути следования скоропортящихся грузов и живности; технологию подготовки вагонов к перевозкам; порядок оформления перевозочных документов; формы составления коммерческих актов в случае несохранности грузов; порядок предъявления и рассмотрения исков и претензий по железнодорожным перевозкам; сроки доставки скоропортящихся грузов и живности и правила исчисления сроков доставки; нормы естественной убыли скоропортящихся грузов при перевозке по железным дорогам; упаковку и способы укладки скоропортящихся грузов в вагоны; номенклатуру скоропортящихся грузов, способы перевозки их в зависимости от времени года; технические нормы загрузки вагонов и требования, предъявляемые к вагонам для перевозки скоропортящихся грузов и живности; устройство, грузовые характеристики и оснащение крытых, скотских вагонов и рефрижераторного подвижного состава; отчетную и учетную документацию по перевозкам скоропортящихся грузов и живности; сертификаты и качественные удостоверения; экономику и организацию производства; правила и нормы по охране труда, технике безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

9 - 11 разряды: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности не менее 1 года или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности не менее 3 лет.

Старший ревизор по холодильному хозяйству тарифицируется на разряд выше ревизоров по холодильному хозяйству, которыми он руководит.

---

Скачать КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ... Актуально в 2018 году