Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1996-10-18
размер шрифта

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ... Актуально в 2018 году

Начальник резерва проводников пассажирских вагонов

10 - 13 разряды

Должностные обязанности. Осуществляет непосредственное руководство инструкторским составом, нарядчиками поездных бригад и всей производственно-хозяйственной деятельностью резерва проводников. Обеспечивает выполнение сервисного обслуживания пассажиров в поездах формирования депо. Организует работу поездных бригад в соответствии с установленными нормами обслуживания и в соответствии с действующим трудовым законодательством и соблюдением норм режима труда и отдыха. Контролирует санитарно-техническое состояние вагонов, обеспеченность их съемным и несъемным оборудованием и его сохранность проводниками. Проводит инструктаж поездных бригад перед рейсом, принимает отчеты начальников поездов о работе в рейсе. Обеспечивает внедрение передовых форм обслуживания пассажиров, повышение уровня технических и экономических знаний проводников и усиление ответственности за безопасность движения поездов. Участвует в подборе кадров и раскреплении поездных бригад по поездам. Проводит разбор случаев нарушений трудовой и производственной дисциплины, жалоб пассажиров, а также актов финансовых и санитарно-эпидемиологических проверок. Контролирует соблюдение работниками резерва проводников норм охраны труда, техники безопасности, производственной и трудовой дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка.

Должен знать: Федеральный закон "О федеральном железнодорожном транспорте"; Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации; Инструкцию по сигнализации на железных дорогах Российской Федерации; Инструкцию по движению поездов и маневровой работе на железных дорогах Российской Федерации по кругу обязанностей; действующие инструкции, приказы, распоряжения по работе поездных бригад; устройство и эксплуатацию пассажирских вагонов; схемы формирования составов пассажирских поездов; порядок экипировки, приема и сдачи состава; нормативы времени на эти операции, организацию работы поездных бригад; обслуживаемые резервом участки работы поездных бригад; основы экономики, организации труда, производства и управления; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты; Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта; правила внутреннего трудового распорядка; правила учета и передачи сведений о свободных и освобождающихся местах в пассажирских поездах.

Требования к квалификации по разрядам оплаты. Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по профилю не менее 2 лет или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по профилю не менее 3 лет.

10 разряд: при выполнении должностных обязанностей начальника резерва проводников IV группы;

11 разряд: при выполнении должностных обязанностей начальника резерва проводников III группы;

12 разряд: при выполнении должностных обязанностей начальника резерва проводников II группы;

13 разряд: при выполнении должностных обязанностей начальника резерва проводников I группы.

---

Скачать КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ... Актуально в 2018 году