Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1996-10-18
размер шрифта

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ... Актуально в 2018 году

Заведующий складом невостребованных грузов

4 - 5 разряды

Должностные обязанности. Принимает бездокументные и невостребованные грузы на склад реализации. При поступлении бездокументного груза принимает меры к установлению его наименования, количества и качества, обеспечивает правильное складирование и хранение груза. Осуществляет прием на ответственное хранение от органов внутренних дел грузов, изъятых в качестве вещественных доказательств, осуществляет контроль за сроками их реализации. Созывает комиссию для оформления реализации грузов. Принимает участие в составлении актов оценки грузов. Составляет акт приемки-сдачи реализуемого груза и принимает меры к реализации и вывозу грузов. Оформляет денежные документы по актам оценки. Выезжает на места аварий и участвует в реализации грузов на месте. Ведет учет грузов на складе и представляет отчеты по установленной форме.

Должен знать: порядок оформления документов и реализации грузов; прейскуранты, их применение и порядок расчета цен реализации; инструкцию по передаче грузов другим организациям; порядок хранения и пересылки сданных на склад реализации драгоценных металлов (золота, серебра и т.д.), обнаруженных на станциях в камерах хранения; правила перевозки и хранения отдельных видов грузов; порядок расчетов за реализованный груз с клиентурой; порядок хранения грузов; формы грузовой перевозочной документации; правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

4 разряд: среднее (полное) общее образование и стаж работы в должностях по приему и сдаче грузов не менее 1 года;

5 разряд: среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и стаж работы в должностях по приему и сдаче грузов не менее 2 лет.

---

Скачать КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ... Актуально в 2018 году