Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1996-10-18
размер шрифта

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ... Актуально в 2018 году

Заведующий очистными сооружениями водоснабжения и канализации

9 - 10 разряды

Должностные обязанности. Организует и обеспечивает технически правильную эксплуатацию, нормальный режим работы очистных сооружений и эффективное использование оборудования, производство планово-предупредительного и капитального ремонта оборудования по утвержденному графику. Обеспечивает проведение химических анализов и лабораторный контроль за качеством воды. Контролирует составление заявок на материалы, оборудование, запасные части по видам ремонта. Следит за ведением журналов работы сооружений и оформлением результатов анализов. Изучает и внедряет передовой опыт по обеспечению надежной работы очистных сооружений, совершенствованию лабораторного контроля. Организует наблюдение за состоянием и работой контрольно-измерительной аппаратуры. Осуществляет контроль за состоянием лабораторного оборудования и принимает меры по устранению имеющихся недостатков. Распределяет рабочих по объектам обслуживания. Контролирует соблюдение трудовой и производственной дисциплины в коллективе. Осуществляет меры по снижению материальных затрат на производство, соблюдению режима экономии, рационального расходования материалов, топлива, электроэнергии и других ресурсов. Обеспечивает соблюдение правил и норм охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности. Проводит техническую учебу в коллективе.

Должен знать: Федеральный закон "О федеральном железнодорожном транспорте"; Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; инструкции, правила и другие руководящие материалы по очистке воды и стоков; правила технической эксплуатации водопроводных и канализационных сетей и сооружений; основы экономики, организации труда и управления производством; правила внутреннего трудового распорядка; Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

9 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по профилю не менее 3 лет;

10 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности заведующего очистными сооружениями водоснабжения и канализации не менее 1 года.

---

Скачать КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ... Актуально в 2018 году