Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 2004-12-31
размер шрифта

ПРИКАЗ Минфина РФ от 15-06-2000 54н (ред от 31-12-2004) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ГОДОВОЙ КВАРТАЛЬНОЙ И МЕСЯЧНОЙ... Актуально в 2018 году

Отчет об исполнении сметы доходов и расходов по дополнительным источникам бюджетного финансирования учреждений, находящихся за пределами Российской Федерации - форма 2-5 (код 0503006)

(в ред. Приказа Минфина РФ от 10.09.2001 N 73н)

88. Учреждения, находящиеся за пределами Российской Федерации, финансируемые из федерального бюджета и получающие доходы от разрешенных видов деятельности, включая доходы от использования федеральной собственности за рубежом, составляют отчет по ф. 2-5 "Отчет об исполнении сметы доходов и расходов по дополнительным источникам бюджетного финансирования учреждений, находящихся за пределами Российской Федерации" в части направления указанных доходов в качестве дополнительных источников бюджетного финансирования на свое содержание на основании смет доходов и расходов.

(в ред. Приказа Минфина РФ от 10.09.2001 N 73н)

89. В отчете по ф. 2-5:

в графе 1 приводятся наименования доходов по видам поступлений в соответствии с классификацией доходов бюджетов Российской Федерации и расходов только тех показателей бюджетной росписи, которые доведены учреждению по элементам экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации;

в графе 2 приводятся коды вышеназванных показателей;

в графе 3 - код строки;

в графе 4 "Утверждено по смете на отчетный период в валюте" показываются планируемые доходы и расходы в соответствии с утвержденной сметой доходов и расходов на отчетный период;

в графах 5 и 6 "Фактическое исполнение в валюте, в рублях" показываются начисленные к получению в отчетном периоде средства по балансовому субсчету 270 и фактически произведенные расходы в соответствии со сметой доходов и расходов по балансовому субсчету 225 в валюте и в рублях в соответствии с п. 83 настоящей Инструкции;

в графах 7 и 8 "Кассовое исполнение в валюте, в рублях" показываются поступившие и израсходованные суммы денежных средств по балансовому субсчету 118 в валюте и в рублях в соответствии с п. 83 настоящей Инструкции.

(в ред. Приказа Минфина РФ от 10.09.2001 N 73н)

90. По строкам 010 и 190 в графах 4, 7 и 8 показывается остаток денежных средств на начало и конец отчетного периода по балансовому субсчету 118; в графах 5 и 6 показывается остаток средств на начало и конец года (на 1 января) по балансовому субсчету 270, на 1 июля и 1 октября - остаток по балансовому субсчету 270 за минусом остатка по дебету субсчета 225.

По строке 020 в графах 5 и 6 показываются начисленные суммы, подлежащие к получению в отчетном периоде в валюте и в рублях; в графах 7 и 8 - суммы денежных средств, поступившие в отчетном периоде на субсчет 118.

По строке 040 показываются нарастающим итогом с начала года фактические расходы (в графах 5 и 6) по дебету субсчета 225 и кассовые расходы (в графах 7 и 8) по кредиту субсчета 118.

По строке 140 показываются начисленные (в графах 5 и 6) и уплаченные (в графах 7 и 8) налоги в соответствии с действующим законодательством.

По строке 150 показываются средства, направленные вышестоящей организации в соответствии с учредительными документами.

(в ред. Приказа Минфина РФ от 10.09.2001 N 73н)

91. Учреждения, получающие средства от предпринимательской деятельности, целевые средства и безвозмездные поступления, составляют отчет по ф. 4 "Отчет об исполнении сметы доходов и расходов по внебюджетным источникам" по элементам экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

(в ред. Приказа Минфина РФ от 10.09.2001 N 73н)

92. В первой части ф. 4 "Предпринимательская деятельность" отражаются данные об исполнении смет доходов и расходов учреждений по изготовлению продукции, выполнению работ, оказанию услуг, прочим операциям за отчетный период:

в графе 1 приводятся наименования показателей в соответствии со сметой доходов и расходов;

в графе 2 приводятся коды показателей по экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации;

в графе 3 - коды строк;

в графе 4 "Утверждено по смете на отчетный период" показываются планируемые доходы и расходы в соответствии с утвержденной сметой доходов и расходов на отчетный период;

в графе 5 "Деятельность по изготовлению продукции, выполнению работ и оказанию услуг" показываются фактически полученные в отчетном периоде доходы от реализации продукции (работ, услуг) и фактические расходы по изготовлению реализованной продукции, работ, услуг;

в графе 6 "Реинвестировано" образовательные учреждения показывают суммы превышения доходов над расходами по платной образовательной и иной деятельности, направленные данными учреждениями непосредственно на нужды обеспечения, развитие и совершенствование образовательного процесса;

в графе 7 "Прочие операции" показываются фактически полученные в отчетном периоде доходы по прочим операциям: доходы от сдачи имущества в аренду в соответствии с действующим законодательством; доходы от реализации неиспользуемых имущественно - материальных ценностей; доходы от финансовых вложений в депозиты, по облигациям, ценным бумагам и другие; курсовая разница по операциям в иностранной валюте; другие доходы от операций, непосредственно не связанных с производством и реализацией продукции (работ, услуг), и фактические расходы, связанные с получением этих доходов;

в графе 8 "Итого" показывается общая сумма доходов и фактических расходов по предпринимательской деятельности (сумма граф 5, 6 и 7);

в графе 9 "Средства, образованные из прибыли" показываются фактические расходы, произведенные за счет средств на материальное поощрение и социальные выплаты и средств на содержание и развитие материально - технической базы;

в графе 10 "Кассовое исполнение" показывается общая сумма кассовых поступлений и расходов по предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

(в ред. Приказа Минфина РФ от 10.09.2001 N 73н)

93. По строкам 010 и 190 в графе 10 показывается остаток средств на начало года и на конец отчетного периода по балансовым субсчетам 111 "Средства, полученные от предпринимательской деятельности", 120 "Касса", в части денежной выручки, используемой учреждением на расходы, без зачисления на счет и по согласованию с обслуживающей их кредитной организацией (территориальным органом Федерального казначейства) в установленном порядке, 118 "Средства в иностранной валюте", в части, относящейся к предпринимательской деятельности, и 133 "Средства в пути" в случаях, предусматривающих перевод средств с одного счета в кредитной организации на другой. В том числе по строкам 011 и 191 в графе 10 показываются не сданные на счет остатки выручки в кассе.

(в ред. Приказа Минфина РФ от 31.12.2004 N 131н)

По строке 020 показываются суммы денежных средств, без налога на добавленную стоимость, поступившие в отчетном периоде в оплату полностью выполненных и сданных заказчикам продукции, работ, услуг, а также суммы по прочим операциям по кредиту субсчета 400 "Доходы отчетного периода" в графах 5, 7, 8.

По строке 030 в графе 8 показываются начисленные суммы, подлежащие к поступлению, на основании выписанных счетов за изготовленную и переданную заказчикам продукцию, за выполненные работы и оказанные услуги, включая НДС, по кредиту субсчета 401 "Доходы будущих периодов", а также курсовые разницы.

По строке 040 в графах 5, 6, 7, 8 и 9 отражаются фактические расходы по реализованной и оплаченной заказчиками продукции, работам, услугам, по средствам, направленным на реинвестирование, по прочим операциям, по средствам, образованным из прибыли. При этом по свободным строкам приводятся наименования только тех показателей, которые предусмотрены в смете доходов и расходов данного учреждения по элементам экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации. Сумма отчетных данных по всем свободным строкам должна равняться строке 040.

По строке 160 показываются все налоги и сборы, начисленные (графа 8) и перечисленные (графа 10) из прибыли в установленном налоговым законодательством порядке; штрафы, пени и другие перечисления, подлежащие уплате за счет прибыли, а также перечисленный (графа 10) налог на добавленную стоимость. Налоги, сборы, платежи и другие обязательные отчисления, подлежащие перечислению в бюджет, которые в соответствии с установленным законодательством порядком относятся на фактические расходы, отражаются по строке 040 по коду экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации 111040.

(в ред. Приказа Минфина РФ от 10.09.2001 N 73н)

По строке 170 отражаются средства из прибыли, направленные на формирование средств на материальное поощрение и социальные выплаты, на содержание и развитие материально - технической базы, капитальное строительство и др.

По строке 180 отражаются средства из прибыли, перечисленные в централизованные фонды вышестоящей организации за счет собственных средств, в соответствии с учредительными документами после уплаты налогов в соответствии с налоговым законодательством.

По строке 195 в графе 8 справочно показывается сумма всех фактически произведенных расходов, связанная с изготовлением продукции, выполнением работ и оказанием услуг (дебет субсчета 220 "Расходы по предпринимательской деятельности") за отчетный период.

(в ред. Приказа Минфина РФ от 10.09.2001 N 73н)

94. Во второй части ф. 4 "Целевые средства и безвозмездные поступления" отражаются данные об исполнении смет доходов и расходов учреждений по целевым средствам и безвозмездным поступлениям по графам:

в графе 1 приводятся наименования показателей в соответствии со сметой доходов и расходов;

в графе 2 приводятся коды показателей по экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации;

в графе 3 - коды строк;

в графах 4, 7 и 10 "Утверждено по смете на отчетный период" показываются суммы поступлений целевых средств на содержание учреждения и другие мероприятия, средств родителей на содержание детского учреждения, средств от других уровней бюджетов и расходование этих средств в соответствии с утвержденной сметой доходов и расходов на отчетный период;

(в ред. Приказа Минфина РФ от 10.09.2001 N 73н)

в графах 5, 8 и 11 "Фактическое исполнение" показываются начисленные к получению в отчетном периоде средства (субсчета 270, 272) и фактически произведенные расходы в соответствии со сметой доходов и расходов (субсчета 225, 227);

(в ред. Приказа Минфина РФ от 10.09.2001 N 73н)

в графах 6, 9 и 12 "Кассовое исполнение" показываются поступившие и израсходованные суммы денежных средств по балансовым субсчетам 110 "Целевые средства и безвозмездные поступления", 118 "Средства в иностранной валюте", в части, относящейся к целевым средствам, и 133 "Средства в "пути" в части средств, перечисленных от нижестоящей организации вышестоящей в соответствии с учредительными документами, в случаях, предусматривающих перевод средств с одного счета в кредитной организации на другой.

(в ред. Приказа Минфина РФ от 10.09.2001 N 73н)

95. По строкам 200 и 340 в графах 4, 6, 7, 9, 10 и 12 показывается остаток средств на начало года и на конец отчетного периода по балансовым субсчетам 110 "Целевые средства и безвозмездные поступления", 118 "Средства в иностранной валюте" в части, относящейся к целевым средствам на содержание учреждения и другие мероприятия, и к средствам родителей на содержание детского учреждения, и 133 "Средства в пути" в части средств, перечисленных от нижестоящей организации вышестоящей в соответствии с учредительными документами, в случаях, предусматривающих перевод средств с одного счета в кредитной организации на другой; в графах 5, 8 и 11 показывается остаток средств на начало года и на конец отчетного периода по балансовым субсчетам 270 "Целевые средства на содержание учреждения и другие мероприятия" и 272 "Средства родителей на содержание детского учреждения" за минусом остатков на балансовых субсчетах 225 и 227 соответственно.

По строке 210 в графах 5, 8 и 11 показываются начисленные суммы, подлежащие к получению в отчетном периоде; в графах 6, 9 и 12 показываются суммы денежных средств, поступившие в отчетном периоде на балансовые субсчета 110 "Целевые средства и безвозмездные поступления", 118 "Средства в иностранной валюте", в части, относящейся к целевым средствам на содержание учреждения и другие мероприятия, в том числе средства, полученные от реализации материальных ценностей, приобретенных за счет бюджетных средств, целевых средств и безвозмездных поступлений (в пределах балансовой стоимости), и к средствам родителей на содержание детского учреждения, и 133 "Средства в пути" в части средств, перечисленных от нижестоящей организации вышестоящей в соответствии с учредительными документами. В том числе по строке 211 показываются средства, поступившие от нижестоящих организаций, в соответствии с учредительными документами.

По строке 220 отражаются нарастающим итогом с начала года фактические расходы (в графах 5, 8 и 11) по дебету субсчетов: 225 "Расходы по целевым средствам на содержание учреждения и другие мероприятия", 227 "Расходы за счет средств родителей на содержание детского учреждения" и кассовые расходы (в графах 6, 9 и 12) по кредиту субсчетов 110 "Целевые средства и безвозмездные поступления", 118 "Средства в иностранной валюте". При этом по свободным строкам приводятся наименования только тех показателей, которые предусмотрены в смете доходов и расходов данного учреждения по элементам экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации. Сумма отчетных данных по всем свободным строкам должна равняться строке 220.

По строке 320 показываются суммы начисленные (графы 5, 8 и 11) и перечисленные (графы 6, 9 и 12) в бюджет. К ним относятся суммы, вырученные от реализации имущества, и другие суммы от реализации и недостач имущества в соответствии с бюджетным законодательством; другие средства, подлежащие перечислению в бюджет; и т.д.

По строке 330 показываются средства, направленные вышестоящей организации, органу, в соответствии с учредительными документами.

По строке 345 справочно показываются фактические расходы, списанные в отчетном периоде с кредита балансового субсчета 225 по капитальному строительству в связи со сдачей объектов в эксплуатацию, безвозмездной передачей незавершенного строительства или его реализацией.

(в ред. Приказа Минфина РФ от 10.09.2001 N 73н)

96. В четвертой части ф. 4 "Средства, полученные во временное распоряжение учреждения" отражаются данные по средствам, полученным во временное распоряжение учреждения за отчетный период:

в графе 1 приводятся наименования показателей по движению указанных средств;

в графе 2 - коды строк;

в графе 3 "Кассовое исполнение" показывается движение средств по субсчету 114 "Средства, полученные во временное распоряжение учреждения".

(в ред. Приказа Минфина РФ от 10.09.2001 N 73н)

97. По строкам 350 и 450 показывается остаток средств на начало года и на конец отчетного периода по балансовому субсчету 114 "Средства, полученные во временное распоряжение учреждения".

По строке 360 показывается поступление средств, полученных во временное распоряжение учреждения по их видам.

По строке 400 показываются направления средств (всего), в том числе: возвращено владельцу, перечислено в бюджет или передано по назначению в установленном порядке.

(в ред. Приказа Минфина РФ от 10.09.2001 N 73н)

---

Скачать ПРИКАЗ Минфина РФ от 15-06-2000 54н (ред от 31-12-2004) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ГОДОВОЙ КВАРТАЛЬНОЙ И МЕСЯЧНОЙ... Актуально в 2018 году