Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2004-07-06
размер шрифта

Действующая редакция

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Росстата от 06-07-2004 23 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО... Актуально в 2018 году

ФОРМА N 1-РОД СВЕДЕНИЯ О РОДИВШИХСЯ

Отчет составляется органами, которые производят государственную регистрацию актов гражданского состояния.

По окончании каждого месяца должностные лица поселковых и сельских администраций, уполномоченные на регистрацию актов гражданского состояния, представляют не позднее 2-го числа следующего за отчетным месяца в отдел ЗАГСа районной (городской, районной в городе) администрации форму N 1-РОД "Сведения о родившихся" за отчетный месяц.

Отдел ЗАГСа районной (городской, районной в городе) администрации ежемесячно, не позднее 7 числа следующего за отчетным месяца, направляет форму N 1-РОД "Сведения о родившихся" территориальному органу Федеральной службы государственной статистики в субъекте Российской Федерации по установленному им адресу.

Отчет представляется ежемесячно. В отчетность не включаются сведения восстановленных записей актов о рождении на основании решения суда, а также сведения записей актов на достигших возраста одного года и более.

Графы 2 - 5, 9 - 14 заполняются на основании соответствующих пунктов записей актов о рождении. При этом в графах 2, 4, 5, 14 указывается соответствующий код.

В графе 14 указывается дата заключения брака (месяц, год), если сведения об отце на основании свидетельства о заключении брака.

В графах 3, 9, 12 и 14 даты заполняются цифрами, число, месяц и год разделяются точкой. Месяц проставляется двумя знаками, год - четырьмя знаками. Например, если в акте дата рождения ребенка указана "25 июля 1999 года", то в графе 3 должно быть указано 25.07.1999.

В графах 10 и 13 национальность записывается словами, если сведения о ней указаны в актовой записи о рождении.

При заполнении графы 11 - место жительства необходимо указать:

- для городских поселений название:

- города;

- если город имеет деление, то также указывается название городского района (округа);

- поселка городского типа;

- для сельской местности:

- название района и пометка "сельская местность".

Для всех типов поселений указывается субъект Российской Федерации.

Графы 6 и 7 заполняются на основании врачебного свидетельства о перинатальной смерти, в гр. 6 - код из п. 23, стр. "а" (ф. N 106-2/у-84) или п. 29, стр. "а" (ф. N 106-2/у, утв. 04.10.80); в гр. 7 - код из п. 23, стр. "в" или п. 29 стр. "в".

В том случае, если во врачебном свидетельстве о перинатальной смерти соответствующие коды не проставлены - причины смерти записываются словами.

Если какие-либо сведения отсутствуют, то в соответствующей графоклетке проставляется прочерк. На последнем листе отчета проставляется общее число родившихся за месяц, которое должно соответствовать количеству записей в отчете.

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Росстата от 06-07-2004 23 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО... Актуально в 2018 году