Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от
размер шрифта

ПРИКАЗ Минздрава СССР от 29-01-88 65 О ВВЕДЕНИИ ОТРАСЛЕВЫХ НОРМ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СПЕЦОДЕЖДЫ СПЕЦОБУВИ И ДРУГИХ СРЕДСТВ... Актуально в 2018 году

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок организации и работы специализированных пунктов выдачи, хранения и эксплуатации спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты в учреждениях, предприятиях и организациях здравоохранения (в дальнейшем для краткости именуются "Пункты СИЗ").

1.2. "Пункты СИЗ" предназначены для централизованного обеспечения работников здравоохранения средствами индивидуальной защиты.

1.3. В структуру специализированного "Пункта СИЗ" должны входить:

- помещение для хранения спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты;

- помещение для подборки спецодежды, спецобуви с примерочной кабиной;

- помещение для подгонки и ремонта одежды, спецобуви;

- служебное помещение.

1.4. При "Пункте СИЗ" могут быть оборудованы помещения для стирки и химчистки спецодежды, а в случаях необходимости, помещения и установки для дегазации, дезактивации и обезвреживания спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты.

1.5. Все помещения "Пункта СИЗ" должны быть сухими, отапливаемыми, с естественной вентиляцией, обеспечивающей однократный воздухообмен в час.

1.6. Штаты "Пункта СИЗ" определяются администрацией в пределах штатной численности учреждения, предприятия, организации, но не менее двух работников: старшего кладовщика и кладовщика.

Старший кладовщик ведет всю бухгалтерскую отчетность, принимает участие в составлении заявок, оказывает помощь в подборе необходимых средств индивидуальной защиты.

Кладовщик производить подгонку спецодежды по росту, ее утюжку, упаковку, подбор спецобуви и других средств индивидуальной защиты, отвечает за порядок в помещении.

1.7. Работники "Пункта СИЗ" в установленном порядке проходят обучение и проверку знаний по применению средств индивидуальной защиты в данной учреждении, предприятии, организации и основным требованиям к СИЗ.

1.8. Работники "Пункта СИЗ" должны быть обеспечены необходимой нормативной документацией (отраслевыми нормами, каталогами, инструкциями, ГОСТами, ОСТами и др.).

1.9. Время работы "Пункта СИЗ" согласовывается с режимом работы учреждения, предприятия, организации, что обеспечивает работникам получение средств индивидуальной защиты с минимальными затратами времени.

1.10. Контроль за работой "Пункта СИЗ" возлагается на профсоюзный комитет и администрацию учреждения, предприятия, организации.

---

Скачать ПРИКАЗ Минздрава СССР от 29-01-88 65 О ВВЕДЕНИИ ОТРАСЛЕВЫХ НОРМ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СПЕЦОДЕЖДЫ СПЕЦОБУВИ И ДРУГИХ СРЕДСТВ... Актуально в 2018 году