Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2003-08-16
размер шрифта

ПРИКАЗ МВД РФ от 16-08-2003 647 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОХРАНЫ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ... Актуально в 2018 году

13. Ведение эксплуатационной документации

13.1. В целях обеспечения организации и планирования технической эксплуатации, учета выполняемых работ, контроля использования ТСО, запасных частей и материалов, средств измерений в подразделениях вневедомственной охраны должна вестись документация согласно приложению N 3 к Наставлению.

13.2. Состав и формы документации по технической эксплуатации ТСО на МХЛИГ аналогичны составу и формам, установленным для охраняемых объектов.

13.3. Техническая документация, относящаяся к определенному объекту, должна храниться в паспорте (литерном деле) на объект.

Осуществление контроля по проверке ведения паспортов (литерных дел) охраняемых объектов (не реже одного раза в полугодие) и МХЛИГ (не реже одного раза в год) возлагается на руководителя инженерно-технической службы или начальника отдела (отделения). Срок хранения паспортов (литерных дел) объектов и МХЛИГ - не менее 3 лет после расторжения договора на охрану.

13.4. Основная техническая документация, содержащаяся в паспорте (литерном деле) на объект:

копия письма собственника;

акт обследования (первичный);

договор на разработку ТЗ, проекта;

ТЗ, проект;

договор на проведение монтажа и пуско-наладочных работ;

акты освидетельствования скрытых работ;

акты согласно РД 78.145-93 (необходимые в конкретном случае);

акт приемки средств ТСО в эксплуатацию;

ведомость смонтированных приборов и извещателей;

паспорта на смонтированные приборы;

договор на охрану объекта;

приказ начальника отдела (отделения) о приемке объекта под охрану и закрепление за персоналом обслуживающей организации (обновляется 1 раз в год или по мере необходимости);

приказ собственника объекта (письмо) о назначении ответственного за сдачу собственности под охрану (обновляется 1 раз в год или по мере необходимости);

карточки учета ложных срабатываний согласно Р 78.36.013-2002;

акты технического состояния ТСО;

инструкции о сдаче - снятии объекта под охрану и пользование средствами тревожной сигнализации;

акты перезакрытия;

переписка с собственником по вопросам установки и эксплуатации ТСО.

13.5. Ведение журналов учета технических средств охраны, карточек учета технических средств охраны, журналов загрузки СПИ возможно в электронном виде с созданием резервных копий.

13.6 Ответственность за состояние работы с эксплуатационной документацией возлагается на руководителей инженерно-технической службы отделов (отделений).

---

Скачать ПРИКАЗ МВД РФ от 16-08-2003 647 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОХРАНЫ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ... Актуально в 2018 году