Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2003-08-16
размер шрифта

ПРИКАЗ МВД РФ от 16-08-2003 647 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОХРАНЫ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ... Актуально в 2018 году

10. Списание технических средств охраны

10.1. ТСО, состоящие на балансе подразделений вневедомственной охраны, пришедшие в негодность по причине физического износа, выработки установленных сроков эксплуатации, стихийных бедствий, аварий, нарушений нормальных условий эксплуатации, а также морально устаревшие, подлежат списанию или высвобождению и реализации в порядке, установленном действующим законодательством.

10.2. Для проведения процедуры списания аппаратуры назначают комиссию в составе: заместителя начальника управления (отдела) по технике, начальника ФЭО управления (отдела), начальника ПЦО и ИТР.

10.3. Списание и учет основных средств, в том числе средств вычислительной техники, производятся в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами МВД России.

10.4. Списание запасных частей и материалов, израсходованных на ремонт ТСО, производится в установленном порядке на основании записей в Журнале электромонтера, выполнявшего ремонт, подтвержденных ИТР.

Списание запасных частей (диоды, предохранители, конденсаторы и другие) и материалов, израсходованных при работах по техническому обслуживанию производится на основании записей в Журнале электромонтера, подтвержденных собственником, в установленном порядке.

10.5. По истечении срока эксплуатации ТСО списывается в установленном порядке.

10.6. После утверждения акта о списании ТСО считается списанным и подлежит демонтажу. Годные для дальнейшего использования узлы, детали, запасные части и материалы, полученные от разборки списанной аппаратуры, допускается использовать при проведении ремонтных работ.

10.7. Все непригодные для использования узлы, детали и материалы, полученные от демонтажа списанных технических средств, должны быть утилизированы в установленном порядке.

---

Скачать ПРИКАЗ МВД РФ от 16-08-2003 647 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОХРАНЫ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ... Актуально в 2018 году