Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2004-07-23
размер шрифта

Действующая редакция

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 23-07-2004 222 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО ВОЙСКОВОМУ (КОРАБЕЛЬНОМУ) ХОЗЯЙСТВУ В ВООРУЖЕННЫХ... Актуально в 2018 году

ВОЕННО-ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

209. Авиационно-технические, инженерно-аэродромные и другие воинские части ВВС получают материальные средства со складов объединений ВВС и военных округов (флотов).

Летные воинские части (подразделения), воинские части (подразделения) связи, радиотехнического обеспечения полетов и другие, не имеющие в своем составе соответствующих складов и служб, организуют хозяйственную деятельность в соответствии с требованиями к ведению ротного хозяйства, определенными настоящим Руководством. Они зачисляются на все виды обеспечения (за исключением снабжения авиационной техникой) в воинские части обеспечения и отчитываются перед ними за расходование полученных материальных средств. Военной техникой эти воинские части (подразделения) обеспечиваются централизованно.

210. Техническое обслуживание авиационной техники осуществляется силами и средствами летной воинской частью и авиационно-технической воинской частью. Оно включает: обеспечение средствами буксировки, заправки, зарядки, запуска двигателей, кондиционирования воздуха, пожаротушения и подогрева; средствами проверки электро- и гидросистем; подъемно-транспортными средствами; запасными частями; материалами, агрегатами и оборудованием, необходимыми для подготовки, эксплуатации, ремонта, заправки и зарядки авиационной техники и вооружения; заправку и зарядку летательных аппаратов, а также оказание технической помощи и эвакуации при вынужденных посадках.

Техническое обслуживание, регламентные работы и текущий ремонт автомобильной и электрогазовой техники осуществляются силами и средствами воинских частей, которым принадлежит эта техника.

Техническое обслуживание и ремонт авиационной техники и вооружения организуются инженерно-авиационной службой летной воинской части.

211. Регламентные работы, доработка и текущий ремонт авиационных ракет, находящихся на хранении в авиационно-технической воинской части, выполняются военнослужащими технических позиций подготовки ракет (специалистами инженерной службы летной воинской части). Своевременность подачи ракет для выполнения технического обслуживания возлагается на авиационно-техническую воинскую часть, а за полноту и качество выполнения технического обслуживания - летную воинскую часть.

Номерные и сезонные технические обслуживания, регламентные работы и текущий ремонт автомобилей и автомобильных шасси осуществляются силами и средствами технико-эксплуатационной части (ТЭЧ) авиационно-технической воинской части (подразделения).

212. В целях повышения боевой готовности летных воинских частей в местах стоянок самолетов необходимо предусматривать:

создание защищенных складов горючего, ракетного вооружения и боеприпасов, авиационно-технического имущества и других материальный средств;

строительство стационарных и простейших укрытий для военнослужащих;

оборудование водоемов для хранения запасов питьевой воды и нормативных запасов воды на случай тушения пожаров;

создание резерва палаток на случай размещения военнослужащих в полевых условиях;

содержание на продовольственных складах установленных запасов консервированных продуктов, готовых к употреблению;

заблаговременное создание запасов материалов для восстановления разрушенных аэродромных покрытий.

---

Скачать ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 23-07-2004 222 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО ВОЙСКОВОМУ (КОРАБЕЛЬНОМУ) ХОЗЯЙСТВУ В ВООРУЖЕННЫХ... Актуально в 2018 году