Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1993-12-15
размер шрифта

СТРОЕВОЙ УСТАВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Введен Приказом Минобороны РФ от 15-12-93 600) (2024) Актуально в 2018 году

ПРАВИЛА ДЛЯ РОТНЫХ СИГНАЛИСТОВ-БАРАБАНЩИКОВ

1. Сигналист-барабанщик в строю держит барабан привешенным на барабанном ремне через левое плечо, нижней кожей к правому бедру. Палочки находятся в гнездах барабанного ремня, тонкими концами вниз.

Сигнальная труба - на шнуре, через правое плечо с прикреплением к поясному ремню за кольцо трубы у левого бедра, раструбом вниз (рис. 64).

2. Для изготовки к барабанному бою сигналист-барабанщик вынимает барабанные палочки из гнезд барабанного ремня, переводит барабан в положение для игры и кладет палочки тонкими концами на верхнюю кожу барабана (рис. 65). В этом случае сигнальная труба остается в положении, указанном в п. 1.

Для указания начала и прекращения барабанного боя старший сигналист-барабанщик подает знак взмахом палочек.

3. При поворотах сигналист-барабанщик придерживает барабан рукой за обруч.

4. При движении в строю без игры сигналист-барабанщик держит барабан, как указано в п. 1.

5. Для изготовки к игре на сигнальной трубе сигналист-барабанщик берет трубу в правую руку и подносит мундштук ко рту (рис. 66). В этом случае барабан остается в положении, указанном в п. 1.

Приложение 8

---

Скачать СТРОЕВОЙ УСТАВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Введен Приказом Минобороны РФ от 15-12-93 600) (2024) Актуально в 2018 году