Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2003-04-04
размер шрифта

ПРИКАЗ Росгосхлебинспекции от 04-04-2003 20 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ОТРАСЛЕВЫХ ФОРМ УЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ ЗЕРНА... Актуально в 2018 году

Акт-рекламация (форма N ЗПП-54) и Журнал регистрации полученных актов-рекламаций по расхождениям в качестве хлебопродуктов (форма N ЗПП-55)

108. Акт-рекламация по форме N ЗПП-54 составляется юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями при приемке зерна и продуктов его переработки в случае расхождений показателей качества сверх допустимых отклонений между данными, указанными в документах о качестве отправителя, с данными получателя. В акте записываются данные по каждому вагону, барже и т.д.

109. В графах 6 - 13 указываются показатели качества по данным документов отправителя и анализов госхлебинспекторов.

В графах 9 и 13 указываются фракции сорной и зерновой примесей и неучтенные показатели (например, характерные для крупяных культур).

В графы 14 - 17 вносятся показатели качества, по которым имеются расхождения; свободная графа 17 предусмотрена для других показателей качества, не внесенных в данную форму.

110. Если при поступлении зерна и продуктов его переработки расхождения по показателям качества поставщика и получателя не превышают размера установленных стандартом отклонений, то проставляется качество по данным получателя.

Если груз сопровожден сертификатом качества, то принимаются данные сертификата.

Если в результате анализа будут выявлены расхождения с данными документа о качестве отправителя сверх допустимых расхождений, то получателем составляется акт-рекламация по форме N ЗПП-54.

111. Бухгалтерия отправителя на основании акта-рекламации вносит соответствующие исправления в журнал количественно-качественного учета хлебопродуктов по форме N ЗПП-36.

112. Акты-рекламации регистрируются в журнале по форме N ЗПП-55.

---

Скачать ПРИКАЗ Росгосхлебинспекции от 04-04-2003 20 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ОТРАСЛЕВЫХ ФОРМ УЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ ЗЕРНА... Актуально в 2018 году