Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2001-09-17
размер шрифта

ПИСЬМО Минимущества РФ от 17-09-2001 НГ-3016725 О РЕКОМЕНДУЕМЫХ УСЛОВИЯХ ДОГОВОРОВ АРЕНДЫ И БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (2024) Актуально в 2018 году

3. Обязанности Сторон

3.1. Ссудодатель обязуется:

3.1.1. В пятидневный срок после вступления в силу настоящего Договора заключить с Ссудополучателем договор на оплату коммунальных, эксплуатационных, административно-хозяйственных услуг (в дальнейшем-"Договор на оплату услуг") на срок, указанный в п.2.1.

3.1.2. В пятидневный срок после вступления в силу настоящего Договора предоставить помещения, указанные в приложении к настоящему Договору, Ссудополучателю по акту приемки-передачи, который составляется и подписывается Сторонами в трех экземплярах (по одному для каждой из Сторон и Министерства (территориального органа)).

3.1.3. В пятидневный срок после подписания Сторонами акта приемки-передачи представить один экземпляр подлинника акта приемки-передачи в Министерство (территориальный орган). Акты приемки-передачи приобщаются к каждому экземпляру настоящего Договора и являются его неотъемлемой частью.

3.1.4. В месячный срок после вступления в силу настоящего Договора направить необходимые документы в территориальное учреждение юстиции по государственной регистрации прав для регистрации обременения права хозяйственного ведения безвозмездным пользованием помещениями, указанными в приложении к настоящему Договору, в здании, указанном в п.1.1.

3.1.5. Участвовать в порядке, согласованном с Ссудополучателем, в создании необходимых условий для эффективного использования помещений, указанных в приложении к настоящему Договору, и поддержания их в надлежащем состоянии.

3.1.6. В случае аварий, происшедших не по вине Ссудополучателя, приведших к ухудшению помещений, указанных в приложении к настоящему Договору, оказывать необходимое содействие в устранении их последствий.

3.2. Ссудополучатель обязуется:

3.2.1. В пятидневный срок после вступления в силу настоящего Договора заключить с Ссудодателем Договор на оплату услуг на срок, указанный в п.2.1.

3.2.2. В пятидневный срок после вступления в силу настоящего Договора принять от Ссудодателя помещения, указанные в приложении к настоящему Договору, по акту приемки-передачи.

3.2.3. Пользоваться помещениями, указанными в приложении к настоящему Договору, в соответствии с условиями настоящего Договора.

3.2.4. Оплачивать коммунальные, эксплуатационные и административно-хозяйственные услуги в соответствии с условиями Договора на оплату услуг.

3.2.5. Нести расходы на содержание помещений, указанных в приложении к настоящему Договору, поддерживать их в полной исправности и надлежащем техническом, санитарном и противопожарном состоянии. Своевременно производить текущий ремонт помещений, переданных в безвозмездное пользование, и принимать долевое участие в капитальном ремонте здания, указанного в п.1.1, производимом Ссудодателем, пропорционально отношению площади помещений, указанных в приложении к настоящему Договору, к полезной площади данного здания.

3.2.6. Не производить капитальный ремонт и реконструкцию здания, указанного в п.2.1, без письменного согласия Ссудодателя и Министерства (территориального органа).

3.2.7. Не передавать помещения, указанные в приложении к настоящему Договору, третьему лицу без письменного согласия Ссудодателя и Министерства (территориального органа).

3.2.8. Обеспечивать беспрепятственный доступ в помещения, указанные в приложении к настоящему Договору, представителей Ссудодателя и Министерства (территориального органа) для проведения проверки соблюдения Ссудодателем условий настоящего Договора, а также предоставлять им необходимую документацию, относящуюся к предмету проверки.

3.2.9. В течение месяца после вступления в силу настоящего Договора компенсировать Ссудодателю его затраты на страхование помещений, указанных в приложении к настоящему Договору, или застраховать в пользу Ссудодателя риски гибели и повреждения указанных помещений на весь срок действия настоящего Договора. Надлежащим образом оформленный страховой полис, выданный государственной организацией по страхованию договорных отношений с пользователями, либо страховой компанией, аккредитованной Ссудодателем, представляется Ссудодателю.

3.2.10. После прекращения настоящего Договора вернуть Ссудодателю помещения, указанные в приложении к настоящему Договору, по акту приемки-передачи в состоянии не хуже, чем в том, в котором их получил, с учетом нормального износа.

---

Скачать ПИСЬМО Минимущества РФ от 17-09-2001 НГ-3016725 О РЕКОМЕНДУЕМЫХ УСЛОВИЯХ ДОГОВОРОВ АРЕНДЫ И БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (2024) Актуально в 2018 году