Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2001-09-17
размер шрифта

ПИСЬМО Минимущества РФ от 17-09-2001 НГ-3016725 О РЕКОМЕНДУЕМЫХ УСЛОВИЯХ ДОГОВОРОВ АРЕНДЫ И БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (2024) Актуально в 2018 году

3. Обязанности Сторон

3.1. Арендодатель обязуется:

3.1.1. В пятидневный срок после подписания Сторонами и Министерством (территориальным органом) настоящего Договора заключить с Арендатором договор на оплату коммунальных, эксплуатационных и административно-хозяйственных услуг (в дальнейшем-"Договор на оплату услуг") на срок, указанный в п.2.1.

3.1.2. В десятидневный срок после вступления в силу настоящего Договора предоставить Арендатору помещения, указанные в приложении N 1, по акту приемки-передачи, который составляется и подписывается Сторонами в трех экземплярах (по одному для каждой из Сторон и Министерства (территориального органа)).

3.1.3. В пятидневный срок после подписания Сторонами акта приемки-передачи представить один экземпляр акта приемки-передачи в Министерство (территориальный орган). Акты приемки-передачи приобщаются к каждому экземпляру настоящего Договора и являются его неотъемлемой частью.

3.1.4. Участвовать в порядке, согласованном с Арендатором, в создании необходимых условий для эффективного использования арендуемых помещений и поддержания их в надлежащем состоянии.

3.1.5. В случае аварий, произошедших не по вине Арендатора, приведших к ухудшению арендуемых помещений, оказывать необходимое содействие в устранении их последствий.

3.1.6. В соответствии с действующим законодательством обеспечивать своевременность и полноту оплаты Арендатором в федеральный бюджет арендной платы и неустойки, установленных настоящим Договором.

3.2. Арендатор обязуется:

3.2.1. В пятидневный срок после подписания Сторонами и Министерством (территориальным органом) настоящего Договора заключить с Арендодателем Договор на оплату услуг на срок, указанный в п.2.1.

3.2.2. В десятидневный срок после вступления в силу настоящего Договора принять от Арендодателя помещения, указанные в приложении N 1, по акту приемки-передачи.

3.2.3. Вносить арендную плату в установленный настоящим Договором срок.

3.2.4. В месячный срок после письменного обращения Арендодателя или Министерства (территориального органа) в связи с изменением порядка расчета арендной платы пересмотреть арендную плату, установленную настоящим Договором, в соответствии с новым порядком расчета арендной платы.

Изменение арендной платы оформить дополнительным соглашением к настоящему Договору.

3.2.5. Пользоваться арендованными помещениями в соответствии с условиями настоящего Договора.

3.2.6. Оплачивать коммунальные, эксплуатационные и административно-хозяйственные услуги в соответствии с условиями Договора на оплату услуг.

3.2.7. Нести расходы на содержание арендуемых помещений и поддерживать их в полной исправности и надлежащем техническом, санитарном и противопожарном состоянии.

Своевременно производить за свой счет текущий ремонт арендуемых помещений.

Принимать долевое участие в капитальном ремонте здания, указанного в п.1.1, производимом Арендодателем, пропорционально отношению площади помещений, указанных в приложении N 1, к полезной площади данного здания.

3.2.8. Не производить капитальный ремонт и реконструкцию здания, указанного в п.1.1, без письменного согласия Арендодателя и Министерства (территориального органа).

3.2.9. Ежемесячно, не позднее 15 числа оплачиваемого месяца, представлять Арендодателю и в Министерство (территориальный орган) копии платежных поручений, подтверждающих перечисление в федеральный бюджет арендной платы и неустойки, установленных настоящим Договором.

3.2.10. Осуществлять действия, влекущие какое-либо обременение предоставленных Арендатору имущественных прав, а именно: сдавать арендуемые помещения в субаренду (поднаем), передавать свои права и обязанности по настоящему Договору другому лицу (перенаем), предоставлять арендуемые помещения в безвозмездное пользование, вносить в качестве вклада (взноса) в уставный капитал хозяйственных обществ, товариществ и иных юридических лиц только с письменного согласия Арендодателя и Министерства (территориального органа).

3.2.11. Обеспечивать беспрепятственный доступ в арендуемые помещения представителей Арендодателя и Министерства (территориального органа) для проведения проверки соблюдения Арендатором условий настоящего Договора, а также предоставлять им необходимую документацию, относящуюся к предмету проверки.

3.2.12. Письменно уведомить Арендодателя о желании заключить договор аренды на новый срок не позднее чем за один месяц до истечения срока настоящего Договора.

3.2.13. В течение месяца после вступления в силу настоящего Договора компенсировать Арендодателю его затраты на страхование переданных в аренду помещений или застраховать в пользу Арендодателя риски гибели и повреждения переданных в аренду помещений на весь срок действия настоящего Договора. Надлежащим образом оформленный страховой полис, выданный государственной организацией по страхованию договорных отношений с арендаторами, либо страховой компанией, аккредитованной Арендодателем, представляется Арендодателю.

3.2.14. После прекращения действия настоящего Договора вернуть Арендодателю арендуемые помещения по акту приемки-передачи в состоянии не хуже, чем в котором их получил, с учетом нормального износа.

---

Скачать ПИСЬМО Минимущества РФ от 17-09-2001 НГ-3016725 О РЕКОМЕНДУЕМЫХ УСЛОВИЯХ ДОГОВОРОВ АРЕНДЫ И БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (2024) Актуально в 2018 году