Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Вторник, 19 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 1993-09-22
размер шрифта

Действующая редакция

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22-09-93 953 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ ДОПОЛНЕНИЙ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ РЕШЕНИЙ СОВЕТА... Актуально в 2018 году

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ ВНОСИМЫЕ В РЕШЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РСФСР НО НЕКОТОРЫМ ВОПРОСАМ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ В СВЯЗИ С ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, ЛЕЧЕБНОЙ И ТВОРЧЕСКОЙ РАБОТОЙ

1. Дополнить пункт 2 постановления Совета Министров РСФСР от 6 сентября 1991 г. N 463 "Об утверждении Списка профессий и должностей работников образования, педагогическая деятельность которых в школах и других учреждениях для детей дает право на пенсию за выслугу лет" абзацем следующего содержания:

"В стаж работы для назначения пенсии за выслугу лет работниками образования в школах и других учреждениях для детей включается также работа за период до 1 января 1992 г. в должностях: педагог-воспитатель, медсестра ясельной группы, педагог".

2. В Списке профессий и должностей работников народном образования, педагогическая деятельность которых в школах и других учреждениях для детей дает право на пенсию за выслугу лет по правилам статьи 80 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР", утвержденном постановлением Совета Министров РСФСР от 6 сентября 1991 г. N 463, после слов: "дома ребенка" включить слова:

"семейные детские дома" после слова: "преподаватель" включить слова: "родитель-воспитатель", после слов: "военный руководитель" включить слова: "(руководитель допризывной подготовки молодежи)".

3. Пункт 1 Списка профессий и должностей работников здравоохранения и санитарно-эпидемиологических учреждений, лечебная и иная работа которых по охране здоровья населения дает право на пенно за выслугу лет в соответствии со статьей 81 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР", утвержденного постановлением Совета Министров РСФСР от 6 сентября 1991 г. N 464, изложить в следующей редакции:

"1. Врачи и средний медицинский персонал независимо от наименования должности лечебно-профилактических и санитарно-эпидемиологических учреждений всех форм собственности".

4. В Списке профессий и должностей работников театров и других театрально-зрелищных предприятий и коллективов, творческая работа которых дает право на пенсию за выслугу лет по правилам статьи 82 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР", утвержденном постановлением Совета Министров РСФСР от 28 августа 1991 г. N 447:

абзац третий пункта 1 после слова: "цирков" дополнить словами: "и концертных организаций"

абзац шестой пункта 2 после слов: "силовые жонглеры" дополнить словом: "жонглеры"

абзац девятый пункта 3 признать утратившим силу.

ПРИЛОЖЕНИЕ N 2
к постановлению Совета Министров -
Правительства Российской Федерации
от 22 сентября 1993 г. N 953

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22-09-93 953 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ ДОПОЛНЕНИЙ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ РЕШЕНИЙ СОВЕТА... Актуально в 2018 году