Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2002-02-14
размер шрифта

ПИСЬМО Госкомстата РФ от 14-02-2002 ОР-09-23692 (2024) Актуально в 2018 году

II. Порядок работы и обязанности учетчика-контролера

1. За 1 - 2 дня до начала обследования пассажиропотоков учетчик-контролер получает от руководителя обследования маршрута временное удостоверение на право проверки проездных документов и наряд на проведение обследования по закрепленному за ним маршруту и графику движения и обязан своевременно явиться в указанное в наряде место к началу работы.

2. Перед началом смены учетчик-контролер по предъявлению временного удостоверения и наряда получает от руководителя обследования маршрута необходимые для обследования материалы и указания о порядке предстоящей работы, заполняет все реквизиты в учетных таблицах и карточках (дата, N маршрута, N графика, гос. N транспортного средства, вид перевозок и др.).

3. В период проведения обследования пассажиропотоков учетчик-контролер обязан строго соблюдать технологический процесс учета пассажиров и обработки первичной документации.

4. При нахождении в автобусе двух и более учетчиков-контролеров каждый из них должен вести регистрацию вошедших пассажиров раздельно по установленному порядку, а обработку результатов обследования производить совместно с другими учетчиками-контролерами и кондуктором.

5. Учетчики-контролеры не имеют права вмешиваться в работу водителей, кондукторов и других линейных работников транспорта, должны быть вежливыми в обращении с пассажирами.

6. О всех случаях происшествий на маршруте, повлекших длительные задержки движения или возврат транспортного средства с линии, невозможность продолжения работы по обследованию пассажиропотоков, учетчики-контролеры обязаны сделать запись в карточке учета пассажиров о времени и причине прекращения работы и незамедлительно проинформировать руководителя обследования маршрута и в дальнейшем действовать по его указанию.

7. В конце смены учетчик-контролер обязан сдать наряд и обработанные материалы обследования по установленным формам руководителю обследования маршрута, который должен сделать отметку в наряде о выполнении учетчиком-контролером сменного задания. Оплата труда учетчиков-контролеров производится в течение 5-ти дней со дня окончания обследования пассажиропотоков по оформленным в установленном порядке нарядам.

8. Учетчики-контролеры несут ответственность за некачественное выполнение своих обязанностей. Работа, признанная браком, оплате не подлежит.

Приложение N 8

---

Скачать ПИСЬМО Госкомстата РФ от 14-02-2002 ОР-09-23692 (2024) Актуально в 2018 году