Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2002-02-14
размер шрифта

ПИСЬМО Госкомстата РФ от 14-02-2002 ОР-09-23692 (2024) Актуально в 2018 году

2. Методология обследования транспортной подвижности различных категорий граждан талонным методом

2.1. Обследование транспортной подвижности различной категории граждан талонным методом проведения с использованием специальных учетных талонов серий И, П, ВС, ВУ, ПР, АБ и АТ, соответствующих аналогичным группам, состав которых приведен в Приложении N 1.

2.2. При обслуживании пассажиров кондукторами для учета поездок граждан используются учетные талоны всех серий, за исключением серии АТ. При продаже разовых билетов кондуктор принимает от пассажиров абонементные талоны в обмен на разовые билеты. Каждому пассажиру с правом бесплатного проезда по предъявлению документа, удостоверяющего это право, учетчик-контролер (кондуктор) выдает один учетный талон серии, соответствующей той группе (категории) лиц с правом бесплатного проезда на общественном транспорте, к которому относится данный пассажир. Если пассажир по имеющимся у него правам может одновременно относиться к двум и более группам (категориям) лиц с правом бесплатного проезда, то он должен учитываться только в одной из них и ему выдается лишь один учетный талон соответствующей серии. Отнесение пассажира к той или иной группе (категории) на основании предъявляемого им документа производится учетчиком-контролером.

Каждому пассажиру, предъявляющему абонементный билет долговременного пользования (единый, проездной на один и более видов транспорта, студенческий и др.), учетчик-контролер (кондуктор) выдает один учетный талон серии АБ.

2.3. При бескондукторном обследовании для учета поездок граждан используются талоны всех 7-ми серий. Учетчики-контролеры, осуществляя проверку наличия проездных документов у пассажиров, выдают им одновременно учетные билеты соответствующих серий, пассажирам с прокомпостированными абонементными талонами на одну поездку - учетные талоны серии АТ;

пассажирам с абонементными билетами долговременного пользования - учетные талоны серии АБ;

пассажирам с правом бесплатного проезда - учетные талоны соответствующих категорий (И, П, ВС, ВУ или ПР), в зависимости от того, к какой группе (категории) лиц, пользующихся льготным проездом на общественном транспорте, они относятся.

2.4. Пассажиры обязаны сохранять учетные талоны до конца поездки и предъявлять их по требованию кондуктора или учетчика-контролера в салоне транспортного средства во избежание возможного двойного учета одних и тех же пассажиров.

2.5. В конце каждого рейса учетчики-контролеры заносят в таблицу результатов обследования (Приложение N 14) число перевезенных пассажиров по каждой категории, определяя их по номерам оторванных и выданных пассажирам учетных талонов каждой серии.

Кондуктор в строке 8 "с проездом по разовым билетам" указывает количество перевезенных пассажиров, определяемое по числу проданных им разовых билетов на одну пассажиро-поездку во внутригородском сообщении и по числу пассажиров, оплативших свой проезд, в пригородном сообщении.

2.6. По окончании каждой смены учетчики-контролеры суммируют по всем рейсам в прямом и обратном направлениях количество учтенных пассажиров по каждой серии учетных билетов и по разовым проездным билетам, проданным кондуктором, и определяют общий объем перевозок пассажиров по обследуемому маршруту за данную смену, в том числе по категориям пассажиров с бесплатным проездом.

2.7. Заполненные таблицы результатов обследования пассажиропотоков талонным методом (Приложение N 14) сдают руководителям обследования маршрутов для проверки и последующей передачи на обработку в рабочую группу предприятия транспорта.

2.8. Рабочая группа предприятия транспорта обрабатывает полученную информацию и сводит результаты обследования пассажиропотоков талонным методом в таблицу по форме (Приложение N 15). Итоговые данные обследования перевозок пассажиров за каждый день сообщаются предприятием транспорта (по форме Приложения N 15) в комиссию по проведению обследования пассажиропотоков для свода в целом по городу и дальнейшей аналитической разработки.

---

Скачать ПИСЬМО Госкомстата РФ от 14-02-2002 ОР-09-23692 (2024) Актуально в 2018 году